Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2009, 19:43   #1
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию Где покупать билеты на экскурсии?

Часто у туристов возникают сомнения, где покупать билеты на экскурсии, их продают прямо в тех отелях, где они живут, так же можно купить на ближайшем рынке или на улице, как правило, там цены ниже. Как вы считаете, где лучше совершить покупку?
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:48   #2
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Я считаю, что лучше спросить у бывалых туристов, которые уже ездили на экскурсии, местечко, где они брали билеты. Нет ничего лучше живой человеческой рекомендации.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:19   #3
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasha1 Посмотреть сообщение
Часто у туристов возникают сомнения, где покупать билеты на экскурсии, их продают прямо в тех отелях, где они живут, так же можно купить на ближайшем рынке или на улице, как правило, там цены ниже. Как вы считаете, где лучше совершить покупку?
В Турции я всегда покупаю у уличных торговцев - стоимость процентов на 30-40 меньше. В Египте так и не рискнул. Хотя, может, и зря...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:48   #4
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Моя знакомая покупала в Турции на уличном импровизированной базаре и осталась очень довольна, сэкономила 20 долларов. Но мне как-то боязно, ведь можно и без денег, и без впечатлений остаться.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:28   #5
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katu1 Посмотреть сообщение
Моя знакомая покупала в Турции на уличном импровизированной базаре и осталась очень довольна, сэкономила 20 долларов. Но мне как-то боязно, ведь можно и без денег, и без впечатлений остаться.
Это вряд ли. Это их бизнес и рисковать даже из-за 1000 баксов они не станут. Тем более, что законы там суровы и если на этом их накроет полиция, срок будет огромный...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:02   #6
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Но ведь с другой стороны, покупая билеты у уличных продавцов, идёшь на большой риск и по сути вверяешь свою жизнь совершенно чужим и не знакомым людям. Где гарантии, что вернёшься живым с экскурсии?
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:43   #7
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

В отеле безопаснее, быстрее и организованнее, зато на месте дешевле и индивидуальнее. Ну к примеру на конезавод мы ездили - отдали 900 р, а можно было приехать самим по звонку вообще без группы (с трех человек уже считается) и за 500 р получить все тоже самое, даже лучш - очереди нет чтобы покататься - но мы это узнали уже на самом конезаводе.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 08:09   #8
tessa
Пользователь
 
Аватар для tessa
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Считаю, что за границей лучше покупать экскурсии в отеле или по рекомендации гида (все же своя безопасность важнее), а в России думаю можно и на рынках, например, в Питере мы так и делали и остались очень довольны.
tessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:11   #9
slavyanin
Пользователь
 
Аватар для slavyanin
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 72
По умолчанию

У меня была такая ситуация,мы приехали в Киев,на выставку по туризму,но неуспели зарезервировать билеты через интернет,поэтому решили купить по месту.Пока добирались нам предлагали по такой цене на выходе из метро 15грн,метров за триста от входа по 10 грн и уже непосредственно перед входом на выставку по 5грн,и при этом все говорили что уних самые дешевые билеты и дельше будут дороже,поэтому я считаю,что лучше предварительно узнать и сравнить цены на экскурсии на которые хотите попасть)))
slavyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 14:10   #10
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Правильно, чем больше информации соберешь, тем меньше шансов, что на тебе сильно наварятся и, что останешься в дураках.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.



 
?