Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2009, 13:03   #21
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Ну ведь не все так сильно отгораживаются. С заборами я согласна, а вот с шторами на окне - нет. Я к примеру не загораживаюсь, только тонкая тюль висит на окнах, кто хочет - пусть заглядывает...
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:02   #22
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
А теперь сравните с нашим менталитетом. Люди, если получили участок, в первую очередь строят забор. На окнах и тюль, и шторы. Все мы делаем для того, чтобы отгородить себя от людей. А потом удивляемся гостеприимству голландцев. А для них это норма.
Ну по поводу гостеприимства, в России то же есть свои традиции. И если гость, то уж мы его принимаем на всю катушку. Хоть потом месяц сидишь без денег. Доедая угощения.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 16:03   #23
ya-sergik
Пользователь
 
Аватар для ya-sergik
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 76
По умолчанию

Возможно, в Голландии это вовсе не означает открытость ихней души, а просто традиция или привычка,сложившаяся годами.
ya-sergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 17:37   #24
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Согласен, мы тоже гостеприимный народ. Но почему всегда пытаемся при этом отгородится от соседей? У тех же американцев на участках нет заборов. “Смотрите все как я живу, мне нечего скрывать” – таким образом говорит каждый американец или голландец. А у нас?
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:52   #25
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

А у нас уровень жизни гораздо ниже и хуже. Да и заборами отгораживаются по большей части для того, чтобы мусор во дворе не было видно, да вроде как от воров спастись.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 15:43   #26
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Ну во первых забор сам по себе, уже дорогое удовольствие. Так что если хороший забор, то значит деньги есть. Так что уже присутствует момент статуса. Да и не очень приятно, когда на тебя смотрят. Ты тут в драной майке и по домашнему.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 18:28   #27
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Ну зачем же дома ходить в драной майке? Дома надо тоже красиво выглядеть, чтобы не стыдно было, если кто нибудь вдруг увидит... через забор к примеру перелезет посмотреть. Голландцы наверняка в красивых костюмах по дому ходят, раз всё открыто и прозрачно.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 18:49   #28
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Вот именно это то и напрягает, что надо ходить так, чтобы красиво было, а не так как удобно. А я к ней может уже привык и новая и красивая не будет так ласково меня обнимать
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 19:12   #29
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Насмешили вы меня (драной майкой), я до сих пор от смеха не могу отойти... Ну можно хотя бы дырку зашить? Хотя, надо срочно покупать. Это не дело в дырявой ходить. Через пару недель и новая будет вас обнимать ласково.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 19:43   #30
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Вот эта драная майка и показывает наш менталитет. Для гостей мы напрягаемся, красиво одеваемся, развлекаем их, улыбаемся. А как только они ушли – вот тут и проявляется сущность нашего народа.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.



 
?