Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2009, 20:48   #11
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshka_ru Посмотреть сообщение
А вот насчет шоппинга тут я не совсем согласна. Точнее, обычно распродажи есть и с большими скидками, но качество товара оставляет желать лучшего, потому что почти все производится в Тайланде, Китае и близлежащих странах
Я думаю, что это характерно абсолютно для всех европейских стран, а не только для Швеции. Да и не за вещами ездят в эту страну.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:47   #12
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

а какой отель в стокгольме вы могли бы порекомендовать? чтобы и цена приятная и удобно было получить удовольствие от туристических изысканий в городе.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 02:26   #13
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Ответа не дождалась, зато могу поделиться уже впечатлениями. Прекрасный город. Чудные люди. Очень красивые, доброжелательные. И много-много велосипедов))) Не заметила никаких трудностей с языком. Даже польстило, что многие экскурсии идут либо с русским гидом либо аудиогидом. В транспорте проехаться - одно удовольствие. Сразу приобрели стокгольмскую карточку и посетили массу музеев, включая проезд бесплатно. Скансен, музей Васа, Юнибакен с чудными сказками Линдгрен, Ратуша, старый город Гамла Стан.... а архипелаг....это же просто чудо. Теперь вот думаем забронировать коттеджик на одном из островов следующим летом.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 07:38   #14
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

а как там с природой?
касательно товаров - сейчас все даже очень крутые и известные бренды организовывают производство в Китай и тайланде - просто там это дешевле, и на качество мирового бренда это не влияет.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:23   #15
Mady06
Новичок
 
Аватар для Mady06
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Мы ездили несколько раз в Швецию покататься на лыжах и снегоходах. В соседней Норвегии катание на снегоходах запрещено, да и ландшафт там более суровый, для заядлых горнолыжников.

Опять же в Швеции намного дешевле, чем в Норвегии продукты питания...
Mady06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 08:12   #16
Алена90
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

В Швеции мне очень понравилось. Красивая природа, умеренная европейская жизнь. Советую всем туда съездить. Здесь есть фото [ . ...]
Алена90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 12:53   #17
vladimir
Местный
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 148
По умолчанию vladimir

Есть несколько вариантов в Швецию у Discont travel. Есть просто Стокгольм, есть путешествие по Швеции. Первый вариант - на неделю - стоит 320 долл. По Швеции - 10 дней - 410 долл.
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 10:29   #18
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neja Посмотреть сообщение
а как там с природой?
Природа обалденная. Особенно, если выбираться на острова. Их там бесчисленное множество. Лес, ягоды, море вокруг. Некоторые очень прилично оборудованы для туристов, со всей полагающейся инфраструктурой, очень цивилизованно. Если при этом еще арендовать лодку и поплавать самостоятельно на небольшие островки, я думаю впечатления были бы просто умопомрачающие. Нам встретилось несколько лебедей. При чем очень доверчивых к людям.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:37   #19
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Швеция

Моя знакомая [ . ...] уже шесть лет как живёт в Швеции и мы поддерживаем с ней контакты. Зовёт, а я не знаю...холодно, а я человек южный, тепло люблю.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:21   #20
Mady06
Новичок
 
Аватар для Mady06
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarabbo Посмотреть сообщение
Моя знакомая [ . ...] уже шесть лет как живёт в Швеции и мы поддерживаем с ней контакты. Зовёт, а я не знаю...холодно, а я человек южный, тепло люблю.
Если у вас есть к кому поехать, так задумываться ни стоит ни на секунду! Жителю южных краев будет крайне интересно посмотреть на красивейшую и в то же время суровую природу. А для теплолюбивых можно выбрать время года потеплее...
Mady06 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.



 
?