Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в России.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 18:26   #1
Janee
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 12
По умолчанию Кто был в Казани?

Кто был в Казани? Поделитесь своими впечатлениями. Я очень хочу туда съездить. Подруги ездили прошлым летом. Сказали, что там здорово. А вам как?
Janee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:44   #2
anjuta73
Местный
 
Аватар для anjuta73
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Я была в Казани пару лет назад, и если честно этот город не произвел на меня такого впечатления как вы пишите. Какой-то грязный ничем не привлекающий город, каких полно. Но если уж так хочется конечно съездийте и сами составите о нем свое впечатление.
anjuta73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:47   #3
mechtau
Пользователь
 
Аватар для mechtau
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: волгоград
Сообщений: 48
По умолчанию

я была в казани. На дворе был ноябрь, холодно. Так что погулять особо не получилось. Больше всего, конечно, впечатлили Кремль и мечеть. Вокруг Кремля архитектура, дома рядом, улицы узкие.
mechtau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:13   #4
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janee Посмотреть сообщение
Кто был в Казани? Поделитесь своими впечатлениями. Я очень хочу туда съездить. Подруги ездили прошлым летом. Сказали, что там здорово. А вам как?
Вот и у меня тоже в Казани подруга была. Она - мусульманка, ей было очень интересно. А было бы так интересно мне - это ещё вопрос. Но, судя по её фотография, посмотреть там, в принципе, на что-то можно.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:37   #5
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Мне знакоые рассказывали, что сам город им не очень понравился, они ожидали чего-то большего, все-таки своего рода столица ханства, а там все слишком современно.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:06   #6
mechtau
Пользователь
 
Аватар для mechtau
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: волгоград
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katu1 Посмотреть сообщение
Мне знакоые рассказывали, что сам город им не очень понравился, они ожидали чего-то большего, все-таки своего рода столица ханства, а там все слишком современно.
Ну а в каком городе не современно в наше время? у нас и в Москве все по-другому. А мусульманство этого города вполне можно заметить.Хотя бы одеяние местных жителей.
mechtau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:55   #7
SPAYK
Местный
 
Аватар для SPAYK
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Я не был в Казани, но из предыдущих высказываний я не понял стоит посетить этот город или я не увижу не чего интересного.
SPAYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:56   #8
Елена
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Не знаю где там вы грязь нашли. Я была там прошлым летом. Город очень чистый. Конечно же стоит посмотреть Казанский кремль, на территории которого мирно сосуществуют христианский собор и мусульманская мечеть. Так же стоит прогуляться по Баумана(это что то вроде Арбата в Москве). Вообще, как для мусульманской столицы Казань очень демократичный и я бы даже сказала европейский город. Кстати, в здании Кол Шариф (мечеть) находиться музей ислама, всем советую. На следующий год снова собираюсь в Казань у меня там очень много друзей.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:32   #9
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Согласна с Еленой. Казань - совсем не грязный город, очень современный, чистый. Развлечений там масса, и для молодежи и для взрослых людей.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:06   #10
kerya82
Местный
 
Аватар для kerya82
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 126
По умолчанию

Казань великий и старый город, шутка ли,ему более 1000 лет. Но учтите,что сейчас Казань это современный мегаполис, так что для туристических целей подходит не очень, только как экскурсионный объект или же музеи,
kerya82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.



 
?