Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в России.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2009, 15:57   #1
ERadchenko
Местный
 
Аватар для ERadchenko
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 121
По умолчанию Кавказские минеральные воды

А вот мне очень нравится ездить в строну кавказских минеральных вод. Особенно нравится город Кисловодск, во первых город сравнительно развит. Да и потрясающая прогулочная зона в горах.

Огромный парк, в котором даже функционирует канатная дорога по горам. Вот только идти до неё далековато.
ERadchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:42   #2
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

хочу спросить про боржоми - вода в магазине отличается от той, что течет на кавказе, там такую не пью как у нас
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:19   #3
luckukw
Пользователь
 
Аватар для luckukw
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина. Одесса
Сообщений: 96
По умолчанию

Конечно, сложно спорить, места там действительно красивые, природа потрясающая, цены гораздо ниже Европейских, но в это не спокойное время, как то не хочется туда ехать.
luckukw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:22   #4
ERadchenko
Местный
 
Аватар для ERadchenko
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 121
По умолчанию

Ну вообще-то Боржоми у нас уже несколько лет запрещено продавать. Так что попробовать его можно только в других странах. Но по опыту с другими водами, к примеру Ессентуки.

Разница очень большая. Дело в том, что вода довольно быстро теряет свойства и даже в некоторых случаях темнеет. В бутылках этого разумеется не происходит, потому что вода там явно не та.
ERadchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:42   #5
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Хотелось бы внести ясность, боржоми это грузинская вода, а в Кисловодске льётся нарзан. К стати очень даже великолепная водичка. Есть там и другие, но нарзан по моему превосходит все по вкусу. А что там, и какие лечебные свойства, это к медикам. По поводу магазинов, так там ни кто минеральную воду и не продаёт.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:44   #6
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Вода из кавказких миниральных источников все равно имеет полезные лечебные свойства. И с той водой, что продается в наших магазинах ее не сравнить.

Последний раз редактировалось valencia; 06.04.2009 в 20:47.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:48   #7
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию

Очень обидно, но сегодня при слове Кавказ сразу становится как-то не по себе, там наверняка очень красиво, но я бы ехать туда побоялась.
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:23   #8
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Не только вы. Хотя многие путают Кавказ с той же Грузией, к примеру. На Кавказ, тем ни менее, ездит в сезон достаточное количество отдыхающих.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 15:52   #9
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Самое главное там - не увлекаться питьем этих самых минеральных вод и предварительно поговорить со своим врачом. Бывали случаи, когда еле откачивали. Хотя и ездить не надо, чтобы подскользнуться - мне, например, плохо стало и дома от выпитой бутылки Баржоми...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:10   #10
ERadchenko
Местный
 
Аватар для ERadchenko
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 121
По умолчанию

Ну у нас редко кто консультируется, обычно если кто попадает туда пьют пока есть силы. Сужу конечно по себе

А боятся границы я думаю не стоит, вот в Турции\Египте постоянно с туристами случается неизвестно что, но поток народу не уменьшается.
ERadchenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.



 
?