Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в России.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2009, 16:47   #21
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Такое возможно и у нас, хотя, конечно, поездка на остров многим представляется интересной, а здесь еще и такие особенности.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 08:34   #22
Funky
Пользователь
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neja Посмотреть сообщение
valencia - не знаю, мы дикарями ездим на машине, но в теории разброс цен велик, есть навороченные отели, а есть избушки частников где маясляной краской гордо написано hotel
А в каком месяце ездите на машине? На сколько я знаю, в мае или после вильных дождей только на джипах добраться можно, так как местами просто грунтовка без асфальта.
Funky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 11:21   #23
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

Не-а, дорогу до парома почти доделали, где-то киллометров 10 (в смысле без асфальта), но и тот кусок что есть, очень хороший там плотная грунтовка, она никак не размывается. Ездим в середине лета обычно и осенью.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:27   #24
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Neja интересует средний отдых. Если отель - то четыре звезды, самый обычный. Или просто домик у частника попробовать снять. Возможно?
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 02:57   #25
dmitruk
Местный
 
Аватар для dmitruk
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Таллин
Сообщений: 100
По умолчанию

Правда ли, что при прибытии в Забайкалье может потребоваться акклиматизация? Слышал, что такое возможно из-за чистоты воздуха и специфики климата. Т.е. жителям средней полосы и европейской части, вероятно, придется пару дней "поболеть головой" или даже потемпературить? Или же это не так?
dmitruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 08:53   #26
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitruk Посмотреть сообщение
Правда ли, что при прибытии в Забайкалье может потребоваться акклиматизация? Слышал, что такое возможно из-за чистоты воздуха и специфики климата. Т.е. жителям средней полосы и европейской части, вероятно, придется пару дней "поболеть головой" или даже потемпературить? Или же это не так?
Хех привыкли видеть чем дышите, да нет не правда, Иркутск далеко не экологичный город, так что как то нормально переносим смену экологии, а вообще не знаю может мы просто привыкли, да там конечно воздух намного чище, но ведь это не горный разреженный, так что думаю проблем не возникнет, а вот с байкальской водой может быть казус - первые 1-2 дня.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 08:56   #27
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
Neja интересует средний отдых. Если отель - то четыре звезды, самый обычный. Или просто домик у частника попробовать снять. Возможно?
Да, я ж вроде писала уже - отели посмотрите по справочникам сами - масса, самая распрастраненная корпорация гранд-байкал, а домики на каждом углу, как комнату, так и целый дом. На Ольхоне например только этим да рыбой живут. В огороде стоит летний домик - туда хозяева на лето перебираются, а свой дом весь сезон под туристов.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 17:30   #28
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Просто форум для того и существует, что бы от людей все узнавать, а не по справочникам лазить. Мнение людей интересует..
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:42   #29
dmitruk
Местный
 
Аватар для dmitruk
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Таллин
Сообщений: 100
По умолчанию

Интересно, какие-нибудь туристические маршруты по теме сохранились?
Еще интересно, насколько реально проживать в палатке в близи Байкала. Не будет ли каких проблем со всевозможными органами, например, на предмет костров или вообще размещения?
dmitruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:55   #30
mw1
Местный
 
Аватар для mw1
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitruk Посмотреть сообщение
Еще интересно, насколько реально проживать в палатке в близи Байкала. Не будет ли каких проблем со всевозможными органами, например, на предмет костров или вообще размещения?
К сожалению не знаю как сейчас, но несколько лет назад можно было проживать в палатках на берегу Байкала. У меня знакомый ездил с группой друзей, но вели они себя прилично и старались не вредить природе.
mw1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.



 
?