Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2010, 01:29   #1
pantera
Новичок
 
Аватар для pantera
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 25
По умолчанию Зеленый туризм

Раскажите, что это такое "зеленый туризм". Мне кажется это обычные турпоходы по модному обозвали, или же все-таки есть своя какая-то изюминка.
pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:56   #2
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Я подразумеваю, что этот вид туризма подразумевает единение с природой и ненанесение ей вреда при отдыхе. И видимо от многих привычных нам удобств при таком виде туризма придется отказаться.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:30   #3
Bourne
Местный
 
Аватар для Bourne
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 278
По умолчанию

Согласен с Кosmo, думаю это что-то вроде походов по природе, возможно без посещения каких-либо достопримечательностей:rolle yes:
Bourne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 12:08   #4
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

А как можно не причинять вред? Простите, вы мороженое съели, бумажку в урну выбросили и уже навредили. Потом эта бумага гореть будет, загрязнять атмосферу. Турист по любому после себя "сюрпризы" оставит.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 11:43   #5
antantatravel
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Зелёный туризм это широкое понятия, это может быть как отдых в палатках в горах, так и экскурсия по замкам. Можно исключить из понятия зелёный туризм отдых в мегаполисах, шикарных отелях…
antantatravel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 12:36   #6
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

То есть если я с удобствами в отеле отдыхаю, то это уже НЕ зелёный туризм? А если я в палатке комаров кормлю - зелёный..?Тогда я не люблю зелёный туризм. Я без удобств не могу.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 06:15   #7
Pirelly
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
А как можно не причинять вред? Простите, вы мороженое съели, бумажку в урну выбросили и уже навредили. Потом эта бумага гореть будет, загрязнять атмосферу. Турист по любому после себя "сюрпризы" оставит.
И не только турист. Жизнедеятельность человека по любому оставит свой негативный след, а такая как сейчас и подавно
Pirelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:50   #8
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Знаю, например, что в Харькове зеленый туризм - это устройства отдыха в настоящих деревнях, делают такой национальный колорит. Живут в мазанках, рядом речка, лес, луг. Здорово!
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:10   #9
slavyanin
Пользователь
 
Аватар для slavyanin
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 72
По умолчанию

Там вообще есть куча определений и подкатегорий, в частности сельский зеленый туризм это, как говорилось выше, проживание в каком-нибудь домике у бабушки с парным молоком, национальными блюдами из того, что Бог послал и тому подобное. А есть еще экотуризм, это когда вы просто выезжаете в какой-нибудь заповедник и приобщаетесь к природе. Даже, если вы будете охотится, то это будет зеленый туризм. Главное в зеленом туризме, не нарушать экологию, то есть, все должно быть "цивилизовано" без груд мусора у дороги.
__________________
Небеса ликуют-не беса ли куют?
slavyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 11:00   #10
Bourne
Местный
 
Аватар для Bourne
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 278
По умолчанию

Если я все правильно понял, то я только за такой туризм, единение с природой, все такое иногда хочется отдохнуть от города
Bourne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.



 
?