Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2009, 19:53   #1
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию Ваше отношение к платным пляжам?

В последние годы все больше становится платных пляжей, как вам такое явление? Что бы вы выбрали чистый, но платный пляж или грязный но совершенно "дармовой"?
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:12   #2
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Я привыкла к относительно чистым дармовым пляжам. Для ответа на поставленный вопрос мне в начале нужно взглянуть на пляже, оценить степень его чистоты лично для меня - тогда я смогу решить, каков он, и на что в отношении него я согласна. Впрочем, и без практического осмотра местности скажу, что против платных пляжей ничего не имею. За комфорт и чистоту надо платить - это всем понятно.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:15   #3
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasha1 Посмотреть сообщение
В последние годы все больше становится платных пляжей, как вам такое явление? Что бы вы выбрали чистый, но платный пляж или грязный но совершенно "дармовой"?
Честно говоря, извините меня, совсем не нужная для обсуждения тема. Типа: что лучше - быть сытым и богатым или нищим и голодным...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:50   #4
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

А меня бесит, что каждый день с меня берут деньги за то, что должно быть совершенно бесплатно, ведь мы столько денег оставляем в этих регионах, так неужели на эти средства нельзя нанять несколько человек, которые бы убирали пляжи?
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:58   #5
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Нельзя. Вы просто посмотрите, сколько человек на пляж приходит. Сколько мусор за собой и не думает убиать. Самим надо меняться. Увидели, что люди бутылку после себя кинули - подошли и спокойно сказали.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 23:32   #6
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
Нельзя. Вы просто посмотрите, сколько человек на пляж приходит. Сколько мусор за собой и не думает убиать. Самим надо меняться. Увидели, что люди бутылку после себя кинули - подошли и спокойно сказали.
Это неизбежное туристическое зло наподобие естественных природных проявлений, сердиться на которые глупо. Дворники же в городах вроде бы улицы ещё метут. Так почему же не могут быть свои дворники у пляжей, которые являются отличным средством привлечения туристов, а, соответственно, денег?! Это же не логично! Давно бы уже всё почистили и гребли деньги лопатами!
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:13   #7
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Мы часто ездим отдыхать в Алушту, так вот там деньги берут за вход даже на общегородском пляже. Вход стоит немногим больше 1$. При этом ноги поставить негде на пляже и мусор кругом.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:38   #8
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

У меня приоритете в таком порядке:
1. дикий желательно почти без людей чистый естественный пляж
2. платный - но так чтобы народу мало.
на грязный забитый людьми вообще не пойду, хоть платно, хоть бесплатно.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 15:38   #9
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Мы часто ездим отдыхать в Алушту, так вот там деньги берут за вход даже на общегородском пляже. Вход стоит немногим больше 1$. При этом ноги поставить негде на пляже и мусор кругом.
Какая плата - такой и пляж.
А, если серьёзно, то в данном случае, я бы не назвала пляж платным. Это обычный пляж, за который город решил брать мзду.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:58   #10
ludacik
Пользователь
 
Аватар для ludacik
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 40
По умолчанию

Если пляж платный, то он должен быть чистым, малолюдным и с дополнительными сервисами, иначе особого смысла платить не вижу.
ludacik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.



 
?