Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в России.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2010, 16:16   #11
Наталка
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

А я была в Калининграде с семьей этим летом! Отдых - потрясающий, море впечатлений!!! Обожаю этот город, 4-й раз туда приезжаю, и каждый раз открываю для себя что-то новое в нем

В этот раз добралась до Куршской Косы, но не повезло с погодой, так что есть повод вернуться снова!!!!!!!!!!!!

Сама я из Кемерово, поездом до Калининграда от нас с пересадкой ехать (через Москву), 4-ро суток, а на самолете 6 часов с пересадкой в Москве (в этот раз). Так что уже третий раз до Калининграда я выбираю транспорт - самолет.
Наталка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 07:58   #12
zvolzanin
Местный
 
Аватар для zvolzanin
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 241
По умолчанию

Поехать можно конечно. Вот только интересует какие нужны документы для того чтобы свободно съездит. Может кто ездил и поделится.
zvolzanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 14:23   #13
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvolzanin Посмотреть сообщение
Поехать можно конечно. Вот только интересует какие нужны документы для того чтобы свободно съездит. Может кто ездил и поделится.
Думаю, что загранпаспорт Вам наверно точно понадобиться и, возможно, транзитная виза. Правда, если на самолёте лететь, то может и ничего - всё-таки в России садитесь, в России выходите... В общем, точно не знаю.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 21:33   #14
Serhio
Пользователь
 
Аватар для Serhio
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Отправить сообщение для Serhio с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати говоря, очень больная тема с транзитным проездом. Может быть, автор темы подробно напишет, как дела обстоят на границе? Или проще выбрать альтернативные варианты с паромом или самолетом?
Serhio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 09:59   #15
vadimo1977
Местный
 
Аватар для vadimo1977
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 271
Отправить сообщение для vadimo1977 с помощью ICQ
По умолчанию Приезжайте в Калининград!

Вообще конечно то, что я слышал по поводу поездок в Калининград и обратно меня лично удручает, поезда наглухо закрывают, чтобы туристы ненароком в странах Евросоюза не выпрыгнули, дикость какая то.
vadimo1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 16:34   #16
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Ну не надо так преувеличивать. Вагоны никто на таможне пломбировать не будет. А то, что двери закроют, так это не проблема. Если у вас нету желания выпрыгнуть в стране ЕС, то вы к этим дверям до прибытия на конечную станцию ни разу не подойдете.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:56   #17
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Вот интересно, а сами жители Калининграда до сих пор называют свой город Кёнигсбергом? Слышал, что в немецком Кёльне на вокзале до сих пор висит табличка "Поезда на Кёнигсберг временно не ходят"...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 19:47   #18
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Когда был в Калининграде, то ни разу не слышал о том, чтобы горожане называли город Кёнигсбергом. Возможно есть такие, но подавляющее большинство придерживается официального названия.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.



 
?