Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 14:22   #21
slavyanin
Пользователь
 
Аватар для slavyanin
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 72
По умолчанию

Я еще не бывал во Львове и очень хочу туда поехать,а поводу полицаев националистов и т.д. могу сказать,что западная Украина всегда больше относила себя к Европе,а не к России,а теперь вопрос,кто для них был окупантами немцы и бывшие австрийцы в состав которых очень долго входила эта територия или русские которые пришли как освободители?А вообще не так уж остро там стоит национальный вопрос как принято считать,мой друг поехал туда на фестиваль украинского рока и из принципа общался на русском языке, говорит поначалу косые взгляды кидали,а потом вместе пили.А то, что националистический бар открыли,так никто вас туда силком не тянет)))
slavyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:34   #22
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Так самое главное. Чтобы удалось до выпивки дотянут, а там то конечно разобраться можно. А по поводу бара, так это просто как индикатор. Вот в Германии попробуйте открыть подобное заведение.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:46   #23
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

С одной стороны хорошо, что Западная и Восточная Украина так сильно отличаются друг от друга. У туриста, приехавшего в страну, есть возможность сравнивать и делать соответствующие выводы.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:54   #24
slavyanin
Пользователь
 
Аватар для slavyanin
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 72
По умолчанию

На Западной Украине сохранилось много самобытных традиций,которые очень сильно отличаются от Восточной Украины,я жил в разных городах Восточной Украины,но когда смотрю передачи про закарпатье,гуцулов и их творчество у меня такое впечатление,что это вообще другая страна,в Центральной и Восточной Украине по самобытности с западенцами может сравниться развечто Полтавская область(там тоже традиции помнят и чтут)
slavyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 16:29   #25
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Оно конечно хорошо, когда традиции помнят и чтут, но вот как бы вы отнеслись бы к россиянам, если бы они постоянно кричали, что они русские, старались бы ходить в красных рубахах, шароварах и сапогах. Надо жить сегодня.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:08   #26
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Так ведь никто украинцев и не просит ходить в национальных одеждах каждый день. Но народ должен помнить свои традиции.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 23:03   #27
SPAYK
Местный
 
Аватар для SPAYK
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Я был на Западной Украине, и мне понравилось поддержание традиций, но когда я попал ближе к Карпатам, меня попросили меньше разговаривать на русском языке, дабы избежать конфликта.
SPAYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 15:58   #28
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Вот вам и национальные традиции. Помнить, что было и не видеть, что есть.
Хотя политикам это очень выгодно. Ведь, что там было в прошлом, можно наговорить что угодно. А вот что происходить сегодня, надо на кого то списывать.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 19:41   #29
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Тут не только от политиков зависит. Восточная же Украина совсем по другому на все реагирует. Значит дело еще и в людях, их менталитете, который складывался годами.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 21:38   #30
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPAYK Посмотреть сообщение
Я был на Западной Украине, и мне понравилось поддержание традиций, но когда я попал ближе к Карпатам, меня попросили меньше разговаривать на русском языке, дабы избежать конфликта.
А какие традиции поддерживает Западная Украина? Интересно узнать об особенностях любой страны, а Украина - все-таки нам соседняя.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.



 
?