Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 17:45   #1
alutts
Новичок
 
Аватар для alutts
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 10
По умолчанию Отдыхаем в Скандинавии.

Если Вам хочестя посмотреть старушку Европу и при этом прекрасно провести время, то рекомендую отправится в путешествие Финляндия-Швеция. Обзорные эавтобусные экскурсии позволят посмотреть исторические места, а ночное путешествие на паромах Tallink и Siljaline из Финляндии в Швецию и обратно, предоставит возможность посидеть в хорошем ресторане, посетить судовые магазины и потанцевать на дискотеках. Всё путешествие занимает от 3 до 5 дней и имеет невысокую стоимость.
alutts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:04   #2
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Абсолютно подтверждаю: прокатиться из Хельсинки или Турку в Стокгольм - очень здорово. Паромы изумительные, целые города на воде. А главное - увидите красавец Стокгольм!
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 09:25   #3
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

простите, провести большинство времени в автобусе, и смотреть на все с окошечка, или пройтись час - два по земле? нет, я за активный отдых
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:11   #4
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Если экскурсия длится три дня и охватывает две-три страны, то автобусные переезды меня не пугают. Это вполне по силам: пару часов переезд – пешая экскурсия. Это не утомляет.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:46   #5
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nutasy Посмотреть сообщение
простите, провести большинство времени в автобусе, и смотреть на все с окошечка, или пройтись час - два по земле? нет, я за активный отдых
Тогда можно сесть на машину и поехать в такой тур самому, ведь на пароме можно перевозить и машину. Будете гулять, сколько захотите.
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 12:18   #6
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Если экскурсия длится три дня и охватывает две-три страны, то автобусные переезды меня не пугают. Это вполне по силам: пару часов переезд – пешая экскурсия. Это не утомляет.
я бы с удовольствием тоже прошла пешком или на велосипеде (очень нравится вид транспорта), просто в автобусе ты едешь только в том направлении куда тебя везут
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 23:17   #7
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Я очень хочу побывать в Скандинавии, особенно мне интересна Швеция. Но путевки туда очень дорогие, так что пока позволить себе такую поездку не могу.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 13:19   #8
ya-sergik
Пользователь
 
Аватар для ya-sergik
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 76
По умолчанию

А сейчас по-моему везде все дорогое,уж тем более на машине. А учитывая всякие междержавные конфликты уже и не знаешь уда ехать.
ya-sergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:28   #9
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nutasy Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием тоже прошла пешком или на велосипеде (очень нравится вид транспорта), просто в автобусе ты едешь только в том направлении куда тебя везут
Так если в автобусе человек сорок и каждый закомандует свой маршрут. То вообще никакого отдыха не получится. При покупке путевки вы обсуждаете маршрут и соглашаетесь с ним. Или не соглашаетесь.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:07   #10
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Но мне кажется, что эта страна просто интересна, как объект для экскурсий и исследования, а не для отдыха.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.



 
?