Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 18:12   #11
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

А для меня, Чехия была, и навсегда будет считаться страной замков, в которой жили, и может быть живут вампиры.
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 18:58   #12
Vikki
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Да, в Праге есть на что посмотреть в плане архитектуры. Собор святого Вита чего стоит, "Золотые ворота". Смешение архитектурных стилей: готика, барокко, ренессанс, модерн, конструктивизм... Можно ходить по городу часами и любоваться, восхищаться и удивляться.
Vikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:39   #13
limon69
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 12
По умолчанию Чехия, Прага

Был в Праге пару лет назад зимой. Достойная древняя столица с массой красивых мест - Старый город и Карлов мост, Солнечные часы на башне. Архитектура города романская и готическая, барокко, рококо. Просто удивляешься, как это место смогло сохранить столько стилей в себе до наших дней .
limon69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:03   #14
extruder
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мила Посмотреть сообщение
В последнее время очень интересное направление путешествий - Чехия, Прага. Это очень красивый старинный город. Он прямо дышит историей. Карлов мост и средневековые замки производят неизгладимое впечатление.
И туристическая инфраструктура там на высоте. Что очень радует!
Почему в последнее время? Люди туда ездили со времен царя гороха, это стандартная страна для всех путешественников, как Италия и Франция.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:05   #15
extruder
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikboy Посмотреть сообщение
А для меня, Чехия была, и навсегда будет считаться страной замков, в которой жили, и может быть живут вампиры.
Это вы с Румынией перепутали. Дракула оттуда.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:13   #16
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

Нет, не перепутала. Я знаю что Дракула из Румынии. Но и в Чехии, таких персонажей достаточно. Особенно если судить по произведениям Жорж Санд.
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:32   #17
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

В Чехии в основном обитают не вампиры, а привидения, практически любой дворец имеет такого своего владельца или хотя бы обитателя.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:38   #18
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Интересно, в Праге ещё стоит памятник Сталину??? Вроде бы он самый большой в Европе (или за пределами бывшего СССР). Как то слышал, что его собирались снести, да что-то так и не знаю, может, до сих пор стоит??
__________________
let it be
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:06   #19
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizzy Посмотреть сообщение
Интересно, в Праге ещё стоит памятник Сталину??? Вроде бы он самый большой в Европе (или за пределами бывшего СССР). Как то слышал, что его собирались снести, да что-то так и не знаю, может, до сих пор стоит??
У меня знакомый живет недалеко от Праги. Надо будет спросить. Но скорее всего его уже давно нет. Думаю, что про такую достопримечательность он мне бы рассказал обязательно.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 08:59   #20
Vivaldis
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Прежде чем ехать в Прагу рекомендую почитать все о ней на сайте [ . ...]. Живу в Праге 11 лет, нет здесь никакого памятника Сталину.
Vivaldis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.



 
?