Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2009, 18:01   #11
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasha1 Посмотреть сообщение
Я сама из Беларуси и легко могу говорить, как на белорусском, так и на русском языках, вот мы поехали во Львов, так там тех, кто говорил на белорусском языке прекрасно встречали, а вот, кто на русском - очень неприветливо.
Белорусы относятся к украинцам очень дружелюбно и взамен получают такое дружелюбие. А вот о россиянах сказать этого нельзя. Многие негативно воспринимают украинцев. Ну а те в свою очередь отвечают тем же.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 19:16   #12
shimsha
Новичок
 
Аватар для shimsha
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 3
Отправить сообщение для shimsha с помощью ICQ
По умолчанию

А я вот сам к примеру с Донбасса, говорю на русском, хотя украинский знаю в совершеннстве. И когда я 3 года прожил в Киеве, я был очень поражен - на чистом украинском языке говорит довольно мало людей, в основном это ломаные языки, т.к. очень много приезжих. А вот когда был в Закарпатье, там конечно встретили не очень, но когда начал разговаривать на украинском, все сразу изменилось.
shimsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 19:58   #13
luckukw
Пользователь
 
Аватар для luckukw
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина. Одесса
Сообщений: 96
По умолчанию

Были мы с мужем в Закарпатье, совсем недавно и отношение к нам было очень дружелюбное. Да, говорят они в основном на украинском, но это от того, что плохо говорят по русски, я то же прекрасно знаю украинский, но не размовляю.
luckukw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:28   #14
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Мне доводилось бывать в Западной Украине и я тоже подтверждаю, что к россиянам там как-то не очень питают любовь.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:05   #15
PROXOP
Пользователь
 
Аватар для PROXOP
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 86
По умолчанию

А национализм проявляется у людей, которые не живут за счет туристов. Западная Украина имеет националистические настроения по причине вековой ненависти к самой Украине. Западники веками были, лил в Польше или Австро-Венгрии. Какие там украинцы.
PROXOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:10   #16
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neja Посмотреть сообщение
Сталкивалась несколько раз (не сама, знакомые) с различным отношениям к туристам из разных стран. Ну к примеру, в Абхазии нас встречают как родных, на Украине говорят, я не маю (или как то так), хотя прекрасно владеет русским языком, просто не хочет отвечать, хотя во всем мире знание чужого языка и умение на нем ответить считается преимуществом.
Делимся позитивным и негативным опытом.
Бред, бред, бред. Как минимум у нас 80 процентов на русском говорят. Это одно. А другое - смотрят только на то, какой ты человек. Есть конечно экстремисты, но в какой стране нет своих уродов. Так что приезжайте к нам, всегда рады гостям!
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:01   #17
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

В некоторых городах западной Украины всё таки не дружелюбно относятся к русским. Если в магазине что нибудь попросить на русском языке, продавец делает вид, что не понимает языка... Совершать покупки в таком случае можно лишь в супермаркете, там говорить не придётся.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 12:42   #18
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Понимаете все эти националистические проявления, это прежде всего комплекс не полноценности. Я вот такой убогий не потому что я такой, а потому, что в этом виноваты кто то. Ну виновные в разных странах разные, но суть одна. Больные люди, я это понимаю. Но как то не приятно.
Ощущение, что попал в определённое медицинское учреждение
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:38   #19
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

конечно, дно разве вы сами никогда не замечали неодобрения, когда на вашем рынке/магазине за прилавком стоит негр и предлагает свои товары
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:48   #20
AMAGA
Новичок
 
Аватар для AMAGA
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Национализма бытовой почве признак полного отсутствия культурной истории народа. Поэтому и сидели западники кто в Польше кто еще, где и их всегда били. Знали наверно, что подлее народа нет.
AMAGA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.



 
?