Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Азии

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2009, 09:55   #41
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию Израиль

Я вообще-то приехала из Израиля 17 апреля. Была там 2 недели, если кого-то, что-то интересует, то с удовольствием отвечу. Я в этой стране бываю часто, как минимум 2 раза в год.
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:14   #42
yul4eno4ek
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 28
Хорошо

А я советую всем посетить Израиль. Это конечно не дешевое развлечение, но оно того стоит. Лучше туда ехать, есть есть знакомые или родственники, чтобы можно было остановиться у кого-нибудь.
Я была там 3 года назад, и этим летом собираюсь. Чего только стоит экскурсия по Иерусалиму, поездка на Мертвое море. Это непередаваемо и незабываемо!
К сожалению, в прошлый раз не на все экскурсии съездила, в этот раз хочу наверстать.
yul4eno4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:40   #43
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Кто ездил В Израиль из Египта? Насколько утомительна поездка? Много ли успеваешь увидеть? Ехать просто в Израиль дорого , в этом году хотим совместить посещение двух стран, а если потянем, то и Иорданию.

Последний раз редактировалось Стич; 23.04.2009 в 12:42.
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:43   #44
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikboy Посмотреть сообщение
Я вообще-то приехала из Израиля 17 апреля. Была там 2 недели, если кого-то, что-то интересует, то с удовольствием отвечу. Я в этой стране бываю часто, как минимум 2 раза в год.
Именно по этому и безопасно, что лезут в сумочку. Насколько я знаю теперь можно ехать без виз. Или это не верно? И как проживание в Израиле по деньгам?
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:03   #45
Vikki
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

У меня мама отдыхала в Египте и ездила автобусом на экскурсию в Израиль. Ей понравилось, автобус комфортабельный, гид рассказывал много интересного.
Vikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:08   #46
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
У меня мама отдыхала в Египте и ездила автобусом на экскурсию в Израиль. Ей понравилось, автобус комфортабельный, гид рассказывал много интересного.
Это я понимаю. А вот что она успела посмотреть? И еще рассказывают, что очень утомительно пересекать границу, большие очереди, правда?
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:02   #47
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikboy Посмотреть сообщение
Я вообще-то приехала из Израиля 17 апреля. Была там 2 недели, если кого-то, что-то интересует, то с удовольствием отвечу. Я в этой стране бываю часто, как минимум 2 раза в год.
Это правда, что в Израиле абсолютно не правильное воспитание детей? Там нельзя ни накричать на ребёнка, ни тем более шлёпнуть ..? Вроде там вообще наказывать и ругать детей запрещено?
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:16   #48
Vikki
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
Это я понимаю. А вот что она успела посмотреть? И еще рассказывают, что очень утомительно пересекать границу, большие очереди, правда?
Отправлялись после ужина, к границе подъехали около двух часов ночи, очередь конечно выстояли, примерно полтора часа. Утром уже были в Иерусалиме. Пожалуй, самым утомительным и был пограничный контроль. посещали Гетсиманский сад, Храм Гроба Господня, Стену Плача, Мертвое море.
Vikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:14   #49
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

мне очень нравится женская повинность - по крайней мере женщин наконец - то уравняли с мужчинами, и при этом уважают
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:50   #50
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lions Посмотреть сообщение
Именно по этому и безопасно, что лезут в сумочку. Насколько я знаю теперь можно ехать без виз. Или это не верно? И как проживание в Израиле по деньгам?
Мне повезло. Купила очень дешевые авиабилеты. Всего 250 долларов, туда и обратно, на 2 недели. Визы сейчас отменили только для граждан России. А в Украине, визы действуют. У меня виза на 10 лет. А по деньгам, тоже приятно. Там очень дешевая одежда. Навезла разных кофточек по 5 шекелей, для дочери и по 20, для сына с мужем.
1доллар= 4 шекелям.
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.



 
?