Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Индонезии, Филиппинах, Австралии и Океании

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2009, 15:47   #11
simik
Новичок
 
Аватар для simik
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 10
По умолчанию

В ресторане на Филиппинах принято кушать руками, особенно фаршированную рыбу. А еще Филиппины славятся своими удивительными легендарными врачами-хилерами.
simik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:55   #12
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Филиппины

На Филиппинах очень бережно и острожно нужно относится к местным традициям, как и во всех странах региона.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 00:01   #13
Amax
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: В квартире
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizzy Посмотреть сообщение
Есть и кроме пляжей кое-что интересное. Ежегодно на Пасху местные католики устраивают крестный ход, который заканчивается настоящими распятиями добровольцев на кресте. Туристы тоже могут принять участие в церемонии)))
Подождите, распятием?! Кто-то из туристов пробовал?
Я видел слово "добровольным", но я так же видел слово "настоящими"!

И кстати, Иисуса не распяли, а привязали к кресту. Распяли - это уже придумки.
Amax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 16:05   #14
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarabbo Посмотреть сообщение
На Филиппинах очень бережно и острожно нужно относится к местным традициям, как и во всех странах региона.
А что будет если я по незнанию вдруг нарушу какую-нибудь традицию? Не буду же я специально перед поездкой изучать все традиции, которые есть на Филиппинах.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 12:04   #15
pavel
Новичок
 
Аватар для pavel
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
В таком случае, там наверняка до сих пор добывают жемчуг. Можно будет купить на местном рынке весьма не дорогое жемчужное ожерелье.
можно можно только сначала надо туда поехать
pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 12:35   #16
andrey
Новичок
 
Аватар для andrey
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 18
По умолчанию

по моему бананы и жемчуг это не те вещи из=за которых стоит куда-то ехать
andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:58   #17
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Филиппины

А по мне, Филиппины это не только жемчуг и бананы, а уникальный местный колорит и традиции, памятники и природные ландшафты.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 13:28   #18
Иван Круглов
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1
По умолчанию

Да ладно вам народ пугать распятием К туристам там относятся не лучше и не хуже чем в других азиатских странах. Если вести себя прилично и не нарываться - все будет хорошо

У меня знакомый только что от туда приехал, говорил что дайвин в египте лучше
Иван Круглов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 13:33   #19
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Злость Гид в Маниле или развод по-русски!

Планирую свои путешествия заранее и готовлюсь к ним тщательно. "За плечами" более 30 стран.На январь 2013 был подобран тур: 2дня в Маниле и 10 дней - Club Paradise,Бусуанга.За ТРИ месяца до поездки была достигнута договорённость об экскурсии в Маниле с неким Сергеем Истоминым,Russian Manila.Были согласованы даты, время и стоимость.В день прилёта удалось даже связаться с вышеуказанным "туристическим" деятелем.Обещания были подтверждены оным, правда как-то нечётко. Сергей ссылался на плохую связь, которая искажала его произношеие и дикцию(было очень похоже на запой). В итоге на следующий день - ПОЛНОЕ КИДАЛОВО!!! К нам никто не приехал,на звонки не отвечал или сбрасывал! Поняв, что нас (кстати 5 человек) просто банально РАЗВЕЛИ, мы с громадными усилиями и с помощью сртрудников отеля смогли присоединиться к другой экскурсии и не пожалели.Конечно Манила - не Барселона! Но мы увидели обе стороны этого мегаполиса.Манила - город контрастов!Белая сторона Манилы - Макати,парк, набережная,Бонифацио,аквар иум,моллы. Чёрная - трущобы, автомобильные пробки и ...туристическая фирма "Russian Manila" с Сергеем Истоминым во главе!!!
Что касается Бусуанги и отеля"Club Paradise" - поезжайте не пожалеете! Тем более, что обслуживать Вас будут трезвые, очень благожелательные и трудолюбивые филиппинцы!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.



 
?