Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Путешествия с детьми.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2009, 14:18   #1
tessa
Пользователь
 
Аватар для tessa
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 41
По умолчанию выбор транспорта

Интересует вопрос: на каком виде транспорта лучше путешествовать с маленьким ребенком? Что выбрать самолет, поезд, собственный автомобиль? На чем вы путешествуете с ребенком?
tessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 18:53   #2
Skruffi
Пользователь
 
Аватар для Skruffi
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Я думаю если поездка занимает не больше суток в дороге, то наверное поездом. Ехать личным автомобилем - проблем больше, нужно куда-то заехать, чтоб покушать и всё такое. А в туалет? Ребенок то маленький, не терпеть же ему от заправки до заправки... А если собрались далеко, то конечно самолетом.
Skruffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 12:01   #3
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Поезд, как правило, лучшее решение. Всегда можно поесть и поспать. Благо столик и свое спальное место это позволяют. Нет проблем и с посещением туалета.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 19:39   #4
Наташа
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 49
По умолчанию выбор транспорта

Пока ездили только на своей машине, про автобусы или поезда на даль и думать до 4-х лет не хочу. На машине очень удобно, я совсем не согласна со Skruffi, это же не авторалли, когда гонишь от заправки до заправки! Покушать и с собой можно взять и остановиться по первому требованию, а когда маленький ребенок, то вообще рекомендуют каждый час остановку делать минут на 15.
Наташа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 19:43   #5
Наташа
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 49
По умолчанию выбор транспорта

А если дорога занимает больше 6 часов, то лучше выезжать или в ночь или подгонять к дневному сну малыша. Мы на заднем сидении стелили постельку и дочурка всю ночь спала, а утром в Крыму просыпалась, и ей хорошо и у нас дорога без напряга!
Наташа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:10   #6
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Поезда не рекомендую - там грязно. Туалеты вообще страшно с ребенком посещать. Автомобиль - лучшее решение. Когда нужно - остановились, поели, поспали. Захотели - вышли , косточки размяли.
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:38   #7
Alenushka777
Пользователь
 
Аватар для Alenushka777
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Юг Западной Сибири
Сообщений: 32
По умолчанию

Я тоже считаю, что лучший вариант - автомобиль. С туалетом сложности чаще бывают как раз в поезде - занято, очередь, закрыто пред станцией. А около дороги кустиков хватает. Самая большая проблема - накормить ребенка в дороге. В придорожные кафе и я, взрослый человек с опаской захожу, а уж ребенка это давать... Можно взять с собой мини-холодильник, но где разогревать? Кто сталкивался, как решаете?
__________________
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу - в поиске жить интересней!
Alenushka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 21:32   #8
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Мы купили электрический чайник для автомобиля. Кипятим воду, наливаем ее в кастрюльку и ставим в эту же кастрюльку баночку или бутылочку. Нам очень удобно!
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:15   #9
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Дети в дороге не сильно то и едят. Особенно в жару! Я всегда набираю с собой в дорогу чищенной морковки, бутербродов с сыром, печенье и яблоки. Главное взять как можно больше пить. В придорожных кафе я тоже опасаюсь есть, покупаю в них лишь мороженое.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:22   #10
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Однозначно - самолет. Хотя бы с той точки зрения, что это самое короткое время путешествия. Сами знаете - в дороге с малыми сплошные проблемы...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.



 
?