Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Азии

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 17:50   #41
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Ну тут за японцев боятся то особо не приходится. Если учесть, что хорошая водка, очень даже очищенный продукт. Не то что какие-нибудь виски.
Так что пока не надо ветку перебрасывать.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:11   #42
mw1
Местный
 
Аватар для mw1
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
А может в тёплой рисовой водке и заключена загадочная работоспособность и способность к выдумке у японцев? Может саке как то по особому действует на разум?
Может и заключена, поскольку они уже привыкли, но лично я как-то пробовал привезенное к нам саке, так меня чуть не стошнило, и разум вобще помутился.
mw1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 03:14   #43
pr0t0plazma
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 28
Отправить сообщение для pr0t0plazma с помощью ICQ
По умолчанию

Вот нашему народу только дай о выпивке поговорить Пить саке теплым, кстати, не обязательно. Есть 2 варианта - 5 градусов и 60. Вообще, мне саке не нравится - теплый алкоголь не люблю.
За обсуждением саке как-то забыли, что Япония - это еще страна манги и аниме

Последний раз редактировалось pr0t0plazma; 17.04.2009 в 03:16.
pr0t0plazma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:47   #44
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Теперь рисованные мультики – аниме – часто можно увидеть. Дети их обожают. Хотя взрослым чаще всего не особо нравится их смотреть.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 15:43   #45
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Не знаю. По мне их аниме, это какой то дебилизм. Как это вообще можно показывать детям. Хотя вот японцы вырастают и ничего. Может это стремление к минимализму.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 17:37   #46
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

На самом деле за этими рисованными мультиками скрывается довольно древняя история. Если не ошибаюсь, они появились еще в эпоху самураев. Не мультики, конечно, а подобные картинки.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 19:59   #47
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Наши мультики тоже особым смыслом не страдают. Все таки японцы - более мудрая нация и смысл, может и непонятный нам, у них есть везде.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 02:32   #48
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Наши мультики тоже особым смыслом не страдают. Все таки японцы - более мудрая нация и смысл, может и непонятный нам, у них есть везде.
Если по мультикам судить, то японцы и от русских в восторге. Ёжик в тумане и Чебурашка потрясли всю их нацию, такого они и представить не могли)). А секрет успехов японцев в том, что они как были, так и остались закрытой страной.
__________________
let it be
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 02:57   #49
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Действительно, путешествие в Японию - мечта несбыточная для многих. Желающих немало - но вот цена вопроса..
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 18:42   #50
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lions Посмотреть сообщение
Не знаю. По мне их аниме, это какой то дебилизм. Как это вообще можно показывать детям. Хотя вот японцы вырастают и ничего. Может это стремление к минимализму.
Так это смотря какие мульты, насколь я знаю японцы очень культурный народ, с древней историей, так что все что отправляется на экспорт включая мульты лажа не для внутреннего рынка. Вот не к месту но очень яркий пример - японские подгузники лучшие в мире на сегодняшний день по качеству и безопасности, однако... найти настоящие очень сложно и они радикально отличаются от экспортных, так и со всем прочим. У нас город побратим с японским, постоянно делегации приезжают, школьники катаются туда-сюда и наши в том числе, а дети они ж космополиты, от друг друга правду не скрывают из чувства ложного патриотизма, так что давно выяснили, то что у нас называется плеерами и телефонами в японии на свалке можно найти (образно говорю).
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.



 
?