Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в России.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2011, 00:56   #1
d1-d5
Новичок
 
Аватар для d1-d5
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1
Вопрос Чего посмотреть в Питере?

Скоро с классом отправляемся в Питер. По причине 10 класса нам решили дать свободу воли и массово провести лишь по нескольким основным объектам (которые в основном все видели во время предыдущих поездок), а после часов четырех отпускать гулять с тем условием, что каждая группа заранее будет примерно знать маршрут. По этому уже сейчас - фактически, за месяц до поездки - возник вопрос: куда пойти? Интересуют либо более-менее не известные места, которые в стандартной поездке практически не посещаются (в этом случае не имеет значение время, к какому времени относится само место), или же полу легендарные места, которые имеют непосредственное отношение к истории 20 века и современности (только надо учесть, что, например, про блокаду мы посмотрим и так не мало - скорее интересны места типа клуба "Камчатка"). Понятно, что таких немало и многие из них весьма специфичны (а у нас будет всего одна неделя), поэтому если в Сети есть какие нибудь списки, содержащие это или чуть больше, то смело кидайте ссылки - я просмотрю, выберу и буду вам весьма признателен. Заранее спасибо. И да, каюсь, поиском я пользоваться не умею(
d1-d5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 00:28   #2
vadimo1977
Местный
 
Аватар для vadimo1977
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 271
Отправить сообщение для vadimo1977 с помощью ICQ
По умолчанию Чего посмотреть в Питере?

Сейчас это направление в туристическом плане очень привлекательным стало. В Питер много скидок предлагают.
vadimo1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 14:05   #3
vbr
Новичок
 
Аватар для vbr
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 8
По умолчанию Где будете жить в Питере

Сам собираюсь поехать в Питер в этом году. Но в отличие от вас не с группой, а самостоятельно. Начал искать ответ на вопрос, где можно поселиться на три - четыре дня в Питере. У вас, кстати, уже забронированы места в гостинице или все вопросы по проживанию у вас решает турфирма?
vbr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 01:07   #4
Bilboo
Новичок
 
Аватар для Bilboo
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Самостоятельно лучше мне кажется. Там по центру обязательно погулять, а потом самим видно станет. Музеи и остатки кунсткамеры, на катерах по неве. Экскурсии обязательно с хорошим гидом, иначе уснете)
Bilboo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:51   #5
vadimo1977
Местный
 
Аватар для vadimo1977
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 271
Отправить сообщение для vadimo1977 с помощью ICQ
По умолчанию Чего посмотреть в Питере?

Запрограммированные экскурсии как мне кажется больше сковывают в движениях человека нежели дают что-либо позитивное.
vadimo1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:37   #6
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Чего посмотреть в Питере?

Уж где, а в Питере очень много есть замечательных мест. Простая прогулка по питерским улицам может доставить массу удовольствия.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 09:10   #7
Bourne
Местный
 
Аватар для Bourne
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 278
По умолчанию

Мне кажется и самому можно получить массу положительных впечатлений и увидеть много чего интересного не прибегая к помощи экскурсовода
Bourne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 00:06   #8
dmitruk
Местный
 
Аватар для dmitruk
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Таллин
Сообщений: 100
По умолчанию

Это ж надо до чего мы дожили, уже и не знаем что в Питере посмотреть. Это ж культурная столица, отсюда вся отечественная рок-музыка пошла, здесь же революция произошла, Пушкин тут жил, Достоевский... В общем, я дал наводку, остальное додумывайте.
dmitruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 19:18   #9
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Чего посмотреть в Питере?

Мне сам вопрос- Чего посмотреть в Питере?, звучит дико,то же Питер!!!! Там всегда есть на что посмотреть.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 18:37   #10
rotor
Пользователь
 
Аватар для rotor
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 59
По умолчанию

Я бы так не сказал, времени мало, а интересных мест - много, в центре - больше, в спальных районах - гораздо меньше. Помните "с легким паром"? )
rotor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.



 
?