Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2010, 23:47   #1
Dragon
Новичок
 
Аватар для Dragon
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 29
По умолчанию Шоколад-это страсть или мания?

Любители этого лакомства поделитесь опытом, какой шоколад самый вкусный и качественный? Мне кажется баварский, как думаете...
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 21:11   #2
Василиса
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 62
По умолчанию

Предпочитаю горький шоколад. Благодаря своим свойствам и составу он довольно полезная штука, а так же и является продуктом «стратегического назначения»: он включен в НЗ военных летчиков, военнослужащих, космонавтов, ежедневный рацион альпинистов. Вот так.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 20:25   #3
asdaf
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

молочный. или белый.
толко не черный (горький...фууу)
asdaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 14:35   #4
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Любители этого лакомства поделитесь опытом, какой шоколад самый вкусный и качественный? Мне кажется баварский, как думаете...
Баварский шоколад? Это что-то новое. Уже давно считаю, что самый лучший шоколад делают в Швейцарии и пока не было повода в этом усомниться. Хотя и не спорю, что в случае этого лакомства пословица "На вкус и цвет товарищей нет" действует на все сто процентов.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 20:14   #5
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Надо понимать, что за качество отвечает фирма, а не страна. Так что, практически в любой стране есть качественный продукт и не очень. А из видов шоколада, предпочитаю горький. К слову сказать, в той же Америке нет такого понятия как «белый шоколад», он вообще не относится к шоколаду.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:12   #6
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Фирма, конечно, отвечает. Но согласитесь, что в некоторых странах уже давно сложилась своеобразная культура приготовления шоколада. И я по понятным причинам выберу фирму из той страны, где эти традиции складывались веками.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 01:25   #7
Amax
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: В квартире
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Фирма, конечно, отвечает. Но согласитесь, что в некоторых странах уже давно сложилась своеобразная культура приготовления шоколада. И я по понятным причинам выберу фирму из той страны, где эти традиции складывались веками.
Шоколад делают во многих странах и, как это бывает на кухне, каждый "повар" варит по своему, все вполне естественно.
Amax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 16:31   #8
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amax Посмотреть сообщение
Шоколад делают во многих странах и, как это бывает на кухне, каждый "повар" варит по своему, все вполне естественно.
Так я с этим и не спорю. Мы с вами тоже можем при желании сварить шоколод, но вряд ли он окажется самым лучшим в мире. А ведь на отдыхе хочется попробовать самое лучшее. Именно по этой причине я выберу того, кто имеет огромный опыт в этом деле.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 10:41   #9
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Шоколад-это страсть или мания?

Знаю одного не бедного человека, который шоколад заказывает ежемесячно из Швейцарии, вот это фанат, блин
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 15:57   #10
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Нам о таком можно только мечтать. Хотя не совсем понятен смысл таких заказов. Сейчас швейцарский шоколоад вполне можно найти в крупных торговых точках. И для этого не обязательно нанимать самолет.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.



 
?