Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2009, 02:18   #1
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию Сколько вещей брать с собой в поездку?

Я в этом смысле совсем не женщина и страшная минималистка: одна майка, одна футболка, одни джинсы и далее по списку. Не одно платья и туфлей на каблуке. Правильно ли это?
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 02:24   #2
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Конечно. Я ещё ни в одну поездку не брала туфли на каблуках. Разве что точно не знала, что на отдыхе меня ожидает какое-то специально запланированное торжество. А вот в плане набора вещей... Я в этом плане не знаю даже и кто - беру обычно больше, чем могу унести. И всё, главное, кажется таким необходимым...
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 08:08   #3
loris402
Новичок
 
Аватар для loris402
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 25
По умолчанию

Я руководствуюсь принципом: "Тяжелое - на себе, легкое - по карманам" то есть одежды беру очень мало. Всегда в моем чемодане: косметика, фотоаппарат, темные очки и шляпа (если лето).
__________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
loris402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 16:57   #4
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Вещей возьмите в два раза меньше, чем вы хотели взять первоначально, а денег возьмите в два раза больше, чем планировали. Тяжелые сумки, которые приходится тащить, особенно при возвращении домой, способны убить все удовольствие от отдыха.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 18:04   #5
luckukw
Пользователь
 
Аватар для luckukw
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина. Одесса
Сообщений: 96
По умолчанию

Я тоже стараюсь брать минимум вещей, хотя в основном мы путешествуем на машине, и в руках нести не надо.
luckukw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 21:24   #6
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

А я всё время набираю целую кучу вещей, которые, как потом оказывается вовсе не нужны... И каждый раз я даю себе обещание не брать лишних вещей, и всё равно набираю...
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 22:02   #7
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Вещей возьмите в два раза меньше, чем вы хотели взять первоначально, а денег возьмите в два раза больше, чем планировали. Тяжелые сумки, которые приходится тащить, особенно при возвращении домой, способны убить все удовольствие от отдыха.
Ой, если я возьму меньше в два раза, то вообще голая уеду. А вообще, рада что я ни одинока в своем «увлечении»
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:12   #8
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Вещей возьмите в два раза меньше, чем вы хотели взять первоначально, а денег возьмите в два раза больше, чем планировали. Тяжелые сумки, которые приходится тащить, особенно при возвращении домой, способны убить все удовольствие от отдыха.
Ну, насчёт денег, для меня вопрос не стоит - я беру раза в четыре больше, чем надо. Жуткая перестраховщица в этом плане. Так как к растратам я не склонна, то никаких негативных последствий подобные действия не несут. Ну, останутся не потраченными - не страшно. А вот вещи... Ну, как без ряда вещей поедешь? Не на месте же покупать? Да и как-то не входит в мой план отдыха поход по магазинам за тем, что можно прекрасно взять из дома.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:11   #9
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

А я люблю походить по магазинам и уже на месте, по приезду купить какую нибудь новенькую обновку... Если мало взять с собой вещей, то всегда будет повод совершить поход по магазинам. Люблю я это дело!
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:27   #10
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Я каждый год беру с собой в поездку много вещей и каждый раз привожу их обратно не одевая на отдыхе, ведь там нужен минимальный набор, шлепанцы - пляжные и поприличней, для выхода в кафе, парочку сарафанов, купальник и шорты.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.



 
?