Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2010, 14:25   #1
MarinaP
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 1
Злость отказ в Шенгене

При заказе шенгенской визы через visa-land.ru, в агенстве сделали все, чтобы в визе отказали: не проплатили бронь отеля, причем двухзвездочного, не приложили прежние загранпаспорта с пятью шенгенами (действующий заменен по истечении 5 лет и пустой), и бог еще что сделали, отказ даже без "причины", пропало проплаченное путешествие по Европе, деньги не вернули, люди внесите их в черный список!!!
MarinaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:51   #2
kse
Новичок
 
Аватар для kse
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

в таких случаях нужно делать страховку от невыезда...
kse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:38   #3
Тома
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчанию

А если я уже получала отказ в Шенгенской Визе, могу ли я снова направить запрос и получить уже положительный ответ?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:54   #4
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
А если я уже получала отказ в Шенгенской Визе, могу ли я снова направить запрос и получить уже положительный ответ?
Можно попробовать подать на Шенген в другое посольство, но предварительно, надо выяснить почему отказали, и по возможности устранить данную причину. Если не получается, то тут уж как повезет.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 21:21   #5
tools
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Чаще всего посольство вообще не мотивирует свой отказ. Наличие брони и т.д. вовсе не является решающим фактором в получении визы. Но запрос стоит сделать, только регистрируйте его обязательно.
tools вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 06:53   #6
zvolzanin
Местный
 
Аватар для zvolzanin
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 241
По умолчанию

Печально что такое произошло. У моих знакомых посольство отказало в визе а они снова подали заявление на получении визы и получили.
zvolzanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 16:37   #7
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию отказ в Шенгене

А вот через другое посольство это мысль, мне вон в испанском тоже отказали, правда совсем по другим причинам
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 14:52   #8
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
А если я уже получала отказ в Шенгенской Визе, могу ли я снова направить запрос и получить уже положительный ответ?
Можете. Самое главное для Вас узнать причину отказа. Обычно они бывают, просто мы о них можем сходу и не догадаться. Главное, при этом, чтобы у Вас не было слишком много отказов. В таком случае, получение Шенгена может несколько осложниться...
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 15:59   #9
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvolzanin Посмотреть сообщение
Печально что такое произошло. У моих знакомых посольство отказало в визе а они снова подали заявление на получении визы и получили.
Видимо до посольств доводят некий процент отказа, поэтому и отказывают некоторым "счастливчикам". А при повторной подаче заявки эта участь вас благополучно минует, но в свою очередь не везет уже кому-то другому.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 17:08   #10
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Видимо до посольств доводят некий процент отказа, поэтому и отказывают некоторым "счастливчикам". А при повторной подаче заявки эта участь вас благополучно минует, но в свою очередь не везет уже кому-то другому.
Нет, в посольствах никаких процентов отказов. Это всё страхи, выдумки. Обычно отказывают в тех случаях, когда человек выглядит не совсем благонадёжно для страны. Например, у моей подруги мужу долгое время не давали визу в Латвию только потому, что он жил в России по ВНЖ, и хотел получить визу именно в России. Как только получил российское гражданство всё ему без проблем выдали. Несмотря на то, что отказов у него было два или три.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.



 
?