Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Северной Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 22:53   #1
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию США - оплот демократии

Вот лично меня туда ехать не тянет именно из-за фанатичного рвения американцев насадить свою демократию абсолютно везде, где есть нефть. А еще в их консульствах при получении визы издеваются просто!
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:26   #2
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Простым американцам до этого дела нет. А вот посмотреть на великую страну очень интересно. И если честно, то с удовольствием бы туда поехал именно для того, чтобы поучиться у них какой-то необыкновенной свободе и патриотизму. Ну а про их каньоны, пустыни, Аляску и говорить не стоит. Там можно путешествовать месяцами.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:28   #3
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Согласна, страна большая - значит и мест интересных много. Мечта моей мамы - Гранд Каньон. Но, уверена, американцы очень политичны, и им есть дело до военных действий под эгидой их властей!
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:32   #4
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

А я на днях слышала, что США якобы хочет отменить визы для россиян. Слухи наверное, но вот, если бы их отменили, интересно - много ли граждан РФ рванули в Америку на отдых?
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:34   #5
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Абсолютно уверена, что это невозможно (отмена виз), т.к. американцы повернуты на безопасности и террористах. А вот россиян бы поехало туда много. Даже много моих знакомых.
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 15:34   #6
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

У меня знакомый на несколько месяцев ездил в США. Общался с коренными американцами, но у них никогда не было каких-то разногласий из-за политики. А когда вернулся он первым делом рассказал про океан.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 19:40   #7
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
У меня знакомый на несколько месяцев ездил в США. Общался с коренными американцами, но у них никогда не было каких-то разногласий из-за политики. А когда вернулся он первым делом рассказал про океан.
А кто с кем был согласен - они с ним или он с ними? (просто интересно).
А океан есть не только в Америке.
Ой, лично я бы наверно при своей своей антипатии к определённым фактам, исходящим из этой страны, всё равно бы с удовольствием посмотрела, как живут в США. При чём очень бы хотелось посмотреть на жизнь в разных, таких непохожих друг на друга, штатах.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:20   #8
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Они там вообще политики не касались. Большинству американцев она до одного места. Да и слишком мы преувеличиваем знания простых американцев и России, демократии и прочих спорных темах.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:56   #9
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

Читала данные,что 40% американцев даже не знают фамилию своего президента. Так что они совершенно аполитичны и политикой не интересуются...
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:49   #10
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Зато остальные 60% в политике просто живут. Мне нравится Америка тем, что законы в этой стране имеют свою силу (не то, что в нашей стране). Американцы по настоящему свободный народ. Я бы хотела в Лас Вегас поехать.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.



 
?