Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в России.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2009, 22:40   #11
SPAYK
Местный
 
Аватар для SPAYK
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Спасибо Koshka за совет. Я постараюсь им воспользоваться советом и надеюсь этим летом все-таки попаду на Эльбрус.
SPAYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:35   #12
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solovuska26 Посмотреть сообщение
На Эльбрус идут 2 канатные дороги (старая и новая). Обе они имеют по две "очереди" и поднимаются до станции "Мир"- это 3,5 или 3,6 км. Дальше идет только кресельная канатка до 3,8 км. Еще выше можно подняться только на Ратраке - это вид спецтехники. На высоте 4,1 находится гостиница "Приют одиннадцати" - это последнее пристанище альпинистов перед вершиной.
Интересное название гостиницы. А чего такое название? По числу мест? Или там что-то произошло когда-то. А канатка - это здорово! Скоро, чувствую, и до самой вершины прокладут. Вот тогда мы ее и покорим!
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:07   #13
Funky
Пользователь
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winny58 Посмотреть сообщение
А канатка - это здорово! Скоро, чувствую, и до самой вершины прокладут. Вот тогда мы ее и покорим!
Не думаю, что построят. Они на седловине между вершинами уже сколько лет не могут приют построить. Там самое опасное место, гибнет больше всего восходителей. В хорошую погоду там жарко, а в метель образуется "труба" и температура может до -50 опуститься. У меня есть мечта сходить на Эльбрус, но эта седловина совсем не нравится.
Funky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 18:53   #14
SPAYK
Местный
 
Аватар для SPAYK
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Не опытному "горному туристу", так я не альпинист, а просто люблю горы , на что в первую очередь надо обратить внимание.
SPAYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 10:53   #15
Koshka_ru
Пользователь
 
Аватар для Koshka_ru
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winny58 Посмотреть сообщение
Интересное название гостиницы. А чего такое название? По числу мест? Или там что-то произошло когда-то.
Все намного проще. "Это самая высокогорная гостиница. Располагается на юго-восточном склоне горы Эльбрус. Называется так с лёгкой руки председателя Кавказского горного общества Р. Р. Лейцингера, переночевавшего в этом месте с группой школьников в 1909 г.", как говорит Википедия.
Koshka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:39   #16
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Вот собираешься на отдых и как-то сразу зацикливаешься Крым, Египет или Турция, в ведь сколько прекрасных мест есть на земле, которые мы еще не видели, я бы с удовольствием отправилась на Эльбрус.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.



 
?