Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Путешествия с детьми.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2009, 13:51   #1
tessa
Пользователь
 
Аватар для tessa
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 41
По умолчанию детские аттракционы

Почти в каждом курортном городе оборудовано множество аттракционов для детей (от самых маленьких до подростков). Как вы относитесь к детским аттракционам? Позволяете кататься? Какие аттракционы, по вашему мнению, самые опасные и безопасные?
tessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:02   #2
Skruffi
Пользователь
 
Аватар для Skruffi
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

В нашей стране аттракционы в большинстве случаев уже давно отработали свой ресурс, но никто их не сносит, а продолжают эксплуатировать, так что они уже опасны!!! А ещё наши бизнесмены, покупают списанные аттракционы за границей и устанавливают их в наших парках...
Skruffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 12:00   #3
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

По правилам перед каждым сезоном все аттракционы должны проверяться, получать паспорта готовности. Но зная, как решаются многие вопросы у нас, все равно страшно.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 19:47   #4
Наташа
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 49
По умолчанию детские аттракционы

я против аттракционов, максиму горки или качельки с ручным приводом, просто как посмотришь передачи про о как люди на этих аттракционах гибнуть и близко подходить не хочется, не то что ребенка туда пускать.
Наташа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:40   #5
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Сложно сказать... Мы как-то с крестницей попробовали покататься не на самых крутых американских горках, а так, средней степени страшности, так, я вам скажу, это было страшно по-настоящему! Если не ошибаюсь, на этот аттракцион вообще детей без взрослых не пускали. И на самом верхнем пике одной из горок я поняла почему. У меня было такое чувство, что ребёнок от страха сейчас спрыгнет из нашей машинки вниз и ага. Да я бы сама спрыгнула, не то что ребёнок. И самое ужасное (это я уже потом поняла), что у нас, по-моему, даже никаких ремней безопасности не было. Типа - просто держись за ручки и наслаждайся. Когда мы вышли у меня крестница чуть ли не плакала, у меня самой коленки дрожали. Зато через три минуты ребёнок снова тянул меня в сторону того аттракциона. Только вот я уже не пошла.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 00:12   #6
SPAYK
Местный
 
Аватар для SPAYK
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Я думаю, каждый родитель должен сам выбрать аттракцион для ребенка, взвесив все за и против, а не ребенок для себя с криком "я хочу".
SPAYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 01:12   #7
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPAYK Посмотреть сообщение
Я думаю, каждый родитель должен сам выбрать аттракцион для ребенка, взвесив все за и против, а не ребенок для себя с криком "я хочу".
А как можно выбрать аттракцион для ребёнка, если сам не совсем понимаешь, что он из себя представляет?
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 19:57   #8
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

К аттракционам отношусь настороженно. Но полностью не отказываемся. За границей стараемся посетить ближайший к отелю аквапарк. Для детей это незабываемые впечатления! Только вот не на все горки их пускаем, из поля зрения никогда не выпускаем. А карусели в Крыму обходим 10 дорогой.
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:29   #9
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
Почти в каждом курортном городе оборудовано множество аттракционов для детей (от самых маленьких до подростков). Как вы относитесь к детским аттракционам? Позволяете кататься? Какие аттракционы, по вашему мнению, самые опасные и безопасные?
Крайне отрицательное отношение к подобным аттракционам! Ни техники безопасности, ни технического контроля и полная безответственность в случае чего владельцев этих "агрегатов"...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:27   #10
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Я разрешаю детям кататься на самых простеньких аттракционах, которые в воздух высоко не поднимают ребёнка. Мне лично нравятся надувные огромные горки! Детям весело, безопасно и зарядка своеобразная.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.



 
?