Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Экскурсионный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2009, 21:25   #21
pantera
Новичок
 
Аватар для pantera
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 25
По умолчанию мое отношение к экскурсиям

Впечатления от экскурсии зависят от многих факторов. Основным из них, считаю, желание и заинтересованость к познанию обьекта экскурсии. Если раздражает толпа - можно предварительно подготовитса (почитать об обьекте) и потом самому попутешествовать, можно за дополнительную плату пригласить личного гида.
pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 01:16   #22
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pantera Посмотреть сообщение
Впечатления от экскурсии зависят от многих факторов. Основным из них, считаю, желание и заинтересованость к познанию обьекта экскурсии. Если раздражает толпа - можно предварительно подготовитса (почитать об обьекте) и потом самому попутешествовать, можно за дополнительную плату пригласить личного гида.
Исключительно сторонник самостоятельных экскурсий, правда предварительно много читаю про объект, на который еду. Массовые экскурсии подобны гамбургеру, то есть фаст-фуд, а индивидуальная, это уже шедевр высокой кухни.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 13:48   #23
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Исключительно сторонник самостоятельных экскурсий, правда предварительно много читаю про объект, на который еду. Массовые экскурсии подобны гамбургеру, то есть фаст-фуд, а индивидуальная, это уже шедевр высокой кухни.
Если есть время читать про посещаемые объекты, то, конечно, лучше все смотреть самостоятельно, не бегая за группой по заранее оговоренному маршруту.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 21:46   #24
КИРА
Новичок
 
Аватар для КИРА
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 19
По умолчанию

Не особо люблю ходить толпой, но тут все зависит от гида. У нас в Кракове такой дядька-гид был закачаешся! Мы как дети с открывшимися ртами за ним ходили всем автобусом!
КИРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 05:39   #25
Ji-Ji
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Согласна, все от гида зависит. Знаете какие ассоциации вызывает у меня Италия? Гид Сева! Наполовину итальянец, наполовину русский... Красивый, как модель с подиума... на показе нижнего белья ) При этом рассказывал такие факты, от которых дыхание замирало... Полцарства отдала бы за то, чтобы еще раз его послушать и посмотреть Он показывал нам Рим и Ватикан. И Рим мне кажется таким же, как Сева прекрасным и глубоким...
И несмотря на то, что прежде чем попасть в Ватикан, мы отстояли 6-часовую очередь под проливным дождем, в тысячной толпе людей - яблоку упасть негде было, все равно я считаю это лучшей экскурсией в моей жизни...
__________________
[ . ...] можно сказать о гостинице все, что ты о ней думаешь
Ji-Ji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:51   #26
Василиса
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 62
По умолчанию

Не люблю с экскурсоводами ходить, но если это касается допустим замков или же памятников архитектуры, естественно сразу не хватает декламатора.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 23:01   #27
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Сейчас есть прекрасные экскурсии персональные. Мы двумя семьями были в Египте и все время ездили на экскурсии впятером с собственным гидом. Очень здорово и весело!
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 10:37   #28
Римский-Купавин
Новичок
 
Аватар для Римский-Купавин
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 20
По умолчанию

Мне нравятся частные экскурсии. Я в прошлом году ездил в Крым с семьей. Взяли гида. У него микроавтобус. Мужик попался мировой. Всё время рассказывал легенды, истории, анекдоты. Вечером собирались, делали шашлыки и пели песни под его гитарный аккомпанемент.
Римский-Купавин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 23:24   #29
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Если есть время читать про посещаемые объекты, то, конечно, лучше все смотреть самостоятельно, не бегая за группой по заранее оговоренному маршруту.
Если нет времени, то в топку экскурсии, и надо лежать на пляже и тупо отдыхать. "Галопом по Европам", это нахвататься верхов, но не вкусить сути.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:00   #30
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Конечно, когда бываешь на море, отправляешься в различные экскурсии. Но это скорее не экскурсии, а ознакомительные поездки. Да и для экскурсий больше подходят другие места, где, как правило, нет моря, но есть богатство памятников. А ходить по таким местам люблю один или с близкими людьми.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.



 
?