Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 21:50   #1
oksanavv
Новичок
 
Аватар для oksanavv
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 16
По умолчанию Прибалтика

В бывших республиках СССР очень даже хорошо можно отдохнуть, и ехать далеко не надо. На каких курортах Прибалтики Вы отдыхали, поделитесь впечатлениями.
oksanavv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:15   #2
Vikki
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Юрмала, санаторий "Янтарный берег", очень понравилось. Море уже холодное было, а в санатории свой бассейн. Много лечебных процедур.
Vikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:32   #3
dmitruk
Местный
 
Аватар для dmitruk
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Таллин
Сообщений: 100
По умолчанию

Пярну - уютный тихий городок с возможностью снять недорогое жилье за 40$ сутки. У вас будет возможность отдохнуть на самом чистом пляже Прибалтики, покататься на каное или байдарке по речке, а если возникнет желание, паром отправиться на остров, название которого, как назло, вылетело из головы.
Еще Паланга в Литве удачный курорт. Есть что посмотреть.
dmitruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 04:55   #4
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Не курорты, но всё же... Вильнюс и Каунас, литовские города. Был я там очень давно, но до сих пор у меня самые приятные воспоминания о них. Я впервые выехал тогда "заграницу", и действительно, Литва оказалась настоящей заграницей, не похожей на РФ, Украину и Беларусь. Такой маленький культурный шок... Единственное, что не понравилось, так это то, что люди решительно отказывались понимать мой русский)) хотя на вопросы, заданные на украинском, всегда вежливо отвечали... по-русски))
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:27   #5
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

А как сейчас? Они также вежливо не понимают русского? Мой украинский не так хорош, как хотелось бы. А чувствовать на себе игнор местных не хочется - не за то деньги плачены.
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 10:32   #6
Koshka_ru
Пользователь
 
Аватар для Koshka_ru
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 83
По умолчанию

А я так подумала, получается, что я была уже во всех странах Прибалтики, пусть даже и проездом. На пароме ездили в Таллин на один день, а в прошлом году ездили в Калининград на своей машине из Стокгольма по маршруту Стокгольм-Рига (паром), Рига-Клайпеда-Куршская Коса-Калининград. Ну и по тому же маршруту обратно. Было довольно интересно, особенно красиво на косе.
Koshka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 15:09   #7
makeenkov
Пользователь
 
Аватар для makeenkov
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

а как с ценами в Прибалтике, слышал, что во времяч кризиса там всё ужасно подорожало!

а как отношение к русским, там же вроде и с этим вопросом всё сложно!
makeenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:43   #8
Koshka_ru
Пользователь
 
Аватар для Koshka_ru
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makeenkov Посмотреть сообщение
а как с ценами в Прибалтике, слышал, что во времяч кризиса там всё ужасно подорожало!

а как отношение к русским, там же вроде и с этим вопросом всё сложно!
Да, действительно подорожало, особенно продукты. Наши друзья были в Таллине в прошлом году и в этот раз ездили с нами, поэтому могли сравнить цены.
А насчет отношения к русским, честно говоря, я не заметила особого негатива. У меня здесь в Швеции подруга была из Литвы, в Таллине все с нами были приветливые, а в Латвии, в Риге, помню, когда я спросила у одного мужчины, говорит ли он по-русски (нужно было дорогу спросить), так он почти обиделся - что, разумеется, говорит.
Koshka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:43   #9
dmitruk
Местный
 
Аватар для dmitruk
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Таллин
Сообщений: 100
По умолчанию

Не бойтесь вы мифов о непонимании русского и нежелании общаться на этом языке. В сфере обслуживания в Эстонии и Латвии работают русские. А для эстонцев и латышей, что русский, что украинский и даже польский - одно и то же.
dmitruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:57   #10
valeriya
Новичок
 
Аватар для valeriya
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 17
По умолчанию

Отдыхала в Паланге, которая находится на западе Литвы. Замечательный курорт, протянувшийся вдоль побережья на несколько километров. Это место знаменито своим Ботаническим парком с реликтовыми соснами, которые подходят прямо к кромке пляжа. Для любителей активного отдыха имеются теннисные корты, вдоль побережья проходит велосипедная дорожка. А те, кому не нравится прохладное Балтийское море, могут посещать бассейн с водными горками.
В самом центре парка расположен, чуть ли не единственный в мире, Музей янтаря, где представлена богатейшая коллекция янтаря.
valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.



 
?