Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Пляжный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2009, 15:46   #21
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
А вот это в точку!
И самое неприятное, что ведь все это прекрасно понимают... И тем не менее отдыхают так, словно ничего подобного у них под носом не происходит.
Мне сразу вспомнилось, как только начали в бассейны добавлять что-то для окрашивания, если человек справляет малую нужду. Ох, сколько поначалу народу краснело. А здесь же тебе море открытое)) Думают все, растворится, унесет...
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:50   #22
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
А вот это в точку!
И самое неприятное, что ведь все это прекрасно понимают... И тем не менее отдыхают так, словно ничего подобного у них под носом не происходит.
Да фиг с ним с морем, с окружающими. Ужасно то, что человек не понимает, какой вред в этот момент наносит лично СЕБЕ.
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:20   #23
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Maria Посмотреть сообщение
Да фиг с ним с морем, с окружающими. Ужасно то, что человек не понимает, какой вред в этот момент наносит лично СЕБЕ.
Кхм... Я, конечно, понимаю, о чём Вы, но, как думаете, излишнее воздержание в данном вопросе не причиняет ли тоже вреда?
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:24   #24
Сюсечка
Пользователь
 
Аватар для Сюсечка
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Вот поэтому из Российских курортов я предпочитаю маленькие городки. Там, по крайней мере, море не настолько загажено, потому что народу мало.
Сюсечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:54   #25
Наташа
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 49
По умолчанию Урны на пляже.

Наверно это заложено в менталитете нашей нации, ну привык наш народ гадить там где отдыхает. И очень жалко, что у народа этого не срабатывает, что если даже и нет урны по близости, то собери ты мусор в пакетик после себя и выкинь потом в ближайший мусорник!
Наташа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 03:50   #26
anjuta73
Местный
 
Аватар для anjuta73
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
Если бы только в этом была проблема. На некоторых пляжах урны забитыми стоят, что люди банально кидают рядом, в результате чего образуется небольшая свалка. И это в разгар сезона. Позорище.
В этом с вами полностью согласна. Есть и такие места, где мусор просто не вывозится, а копится и людям некуда деваться, начинают кидать рядом.
anjuta73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 03:59   #27
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anjuta73 Посмотреть сообщение
В этом с вами полностью согласна. Есть и такие места, где мусор просто не вывозится, а копится и людям некуда деваться, начинают кидать рядом.
Что-то мне в связи с этим сразу Италия вспомнилась... со своим мусорным скандалом... А вслед за ней район лондонской Темзы без единой урны...
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 17:06   #28
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anjuta73 Посмотреть сообщение
В этом с вами полностью согласна. Есть и такие места, где мусор просто не вывозится, а копится и людям некуда деваться, начинают кидать рядом.
Самое прискорбное, что я такую урну, а точнее свалку, видела аккурат на центральном входе на пляж. Зрелище весьма неприятное. Помимо этого еще и куча ос там - шкурки от арбузов и объеденная кукуруза способствуют.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:50   #29
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию

Точно, я отдыхала недалеко от Феодосии, так там наблюдается такая же картина, горы мусора возле мусорных контейнеров.
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 20:06   #30
Сергей
Местный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 156
По умолчанию

У меня начальник ездил на Азов в Бердянск, а автобус проходит через Милекино, так вот, проезжая через Милекино он был просто в трансе. Не только окрестности городка были в мусоре, но и в самом городке было ужасно грязно! Он даже боялся думать, что его ждет в Бердянске, а оказалось ничего - очень чистый и опрятный городок. Просто, как оказалось, городские власти следят за чистотой городка и наняли студентов и те на радостях (море, солнце еще и денег платят) расстарались!!!
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.



 
?