Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Экскурсионный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2009, 14:57   #1
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию Экскурсия в Сигулду (Латвия)

От души советую это прекрасное местечко, получившее в народе название "латвийской Швейцарии". Там вы сможете посмотреть Турайдский замок (11 века), прокатиться на воздушном трамвайчике по канатной дороге, посмотреть на знаменитые сигулдские пещеры и, конечно же, запастись сувенирами. Лично я советую всем, у кого есть престарелые родственники, приобрести красивые клюшечки с местным орнаментом.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 15:39   #2
luckukw
Пользователь
 
Аватар для luckukw
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина. Одесса
Сообщений: 96
По умолчанию

Спасибо Miette, была во моногих местах, а в Прибалтийские республики никак не выберусь. Теперь, что бы поехать туда надо открывать визы, наверно?
luckukw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:39   #3
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luckukw Посмотреть сообщение
Спасибо Miette, была во моногих местах, а в Прибалтийские республики никак не выберусь. Теперь, что бы поехать туда надо открывать визы, наверно?
Думаю, что да. Я не помню, чтобы для граждан Украины в этом плане были какие-то поблажки... Хотя всё течёт, всё меняется.
Сейчас для въезда в Латвию, по-моему, вполне достаточно шенгенской визы.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:56   #4
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Можно и Шангеном воспользоваться, конечно. Но есть и отдельные туристические визы в каждую страну Прибалтики. Это намного дешевле и проще.
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 16:08   #5
aleksandr65
Местный
 
Аватар для aleksandr65
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 169
По умолчанию

Много хороших отзывов слышал об этом замечательном месте в Латвии. Но, при огромном желании его посетить, никак не могу туда приехать, чтобы отдохнуть. Думаю, этим летом на дня три смогу туда выбраться.
aleksandr65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:36   #6
kerya82
Местный
 
Аватар для kerya82
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 126
По умолчанию

Да, там очень много красивых, исторических мест, да и отдых не такой дорогой как во многих других странах, при том что обслуживание и комфорт на высоте.
kerya82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 17:57   #7
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Звучит очень заманчиво. Да и не так много у нас сохранилось строений, которые датируются одинадцатым веком. Уверен, что и визу получить не так уж сложно. К тому же Прибалтика очень маленькая, так что можно посмотреть очень много за очень короткий срок.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:16   #8
Amax
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: В квартире
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Звучит очень заманчиво. Да и не так много у нас сохранилось строений, которые датируются одинадцатым веком. Уверен, что и визу получить не так уж сложно. К тому же Прибалтика очень маленькая, так что можно посмотреть очень много за очень короткий срок.
Русскоязычным туристам посещать прибалтику чревато. Конечно везде есть люди, но все же приезжать в страну, где официально восхваляют "подвиги" фашистов...
Amax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 15:52   #9
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

И чем же чревато? Не надо зря пугать людей. В одной из веток мы обсуждали русских и прибалтов и оказывается, что у туристов по этому поводу вообще нет никаких претензий.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:45   #10
aleksandr65
Местный
 
Аватар для aleksandr65
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 169
По умолчанию

Наконец-то посетил это прекрасное место. Масса впечатлений. Что касается отношений с местными жителями, то мне попадались лишь добрые и отзывчивые люди. Никаких проблем в общении, даже на русском языке, не было.
aleksandr65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.



 
?