Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Южной Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2009, 00:14   #11
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

У меня Колумбия ассоциируется с мафией и наркотиками. Ничего другого я про эту страну не слышала. Туда вообще не хочу - страшно. Хотя нет, слышала - Шакира оттуда.
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 06:20   #12
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Ну так все Роман с камнем смотрели? Вот вам и Колумбия - и природа, и мафия, и кока. Не очень безопасное место для отдыха, мягко говоря. Да и делать там нечего, как и в Эквадоре, Боливии и других странах региона. Вот в Гондурас тоже туристы не ездят, и вопросов "почему" ни у кого не возникает.
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:05   #13
advisan
Пользователь
 
Аватар для advisan
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 85
По умолчанию

Те стереотипы, которые Вы перечислили, имеют место быть. Только постараюсь поднести и другую информацию. По поводу кокаина - это экспортный товар. Крестьяне, выращивающие коку, даже не знают полного цикла производства вещества. Все таки химия наука точная. Бароны - у нас, да и у вас не лучше оружие, цыгане, нарко всему то, что я перечислил можно приставить барон. И существует в наших городах. А спросите любого жителя мира, с чем ассоциируется Русские думаю ответ очевиден. Военные действия происходят и сейчас - но это не глобальные действия, а стычки между криминалом пилят сферы влияния в джунглях. Если присмотреться с другой стороны. Это те-же карибы и побережье тихого океана джунгли и Кордильеры. Туры в Колумбию существуют и из СНГ едут.
advisan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:29   #14
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizzy Посмотреть сообщение
Ну т Не очень безопасное место для отдыха, мягко говоря. Да и делать там нечего, как и в Эквадоре, Боливии и других странах региона.
Вы считаете, что группу туристов повезут на плантацию, где им угрожает опасность? Нет, конечно. Обычный турист, даже если и будет искать такую плантацию, то вряд ли ее найдет.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 07:46   #15
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Нет, группу туристов не повезут, но сколько в последнее время было историй с исчезновениями туристов, причём средь бела дня и в людных местах, ради выкупа. А полстраны под властью повстанцев и бандитов?Если этого мало, я подготовлю более подробный анализ вероятных опасностей))
__________________
let it be
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 12:25   #16
advisan
Пользователь
 
Аватар для advisan
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 85
По умолчанию

Приведу отрывок из интервью с известным Украинским велогонщиком Евгением Болибрухом
- Какое впечатление оказала на вас Колумбия?

- Впечатление от этой страны лучше, чем я себе ее представлял раньше. Нам говорили, что это государство третьего мира, но учитывая то, что увидел, - это неправда. Если они - третий мир, то мы 18-й. Единственное, в Колумбии нет такого количества роскошных автомобилей, как в Украине. А цены на пищу, одежду или бытовую технику по меньшей мере не ниже за наши. Страна мне понравилась, там живут очень радушные граждане. Увидев нас на улице, люди приветствовались, выкрикивали: "Ukraine!" Нас постоянно сопровождали охранники: на тренировку, на соревнование, в отеле, даже когда мы ходили "по закупки", за нами постоянно кто-то присматривал.

- Охраняли, наверное, через неспокойную ситуацию в стране?

- Да, в Колумбии есть люди, которые специализируются на похищении туристов или просто иностранцев. Это в них такой национальный бизнес.

gazeta.lviv.ua.
Но всегда необходимо соблюдать меры предосторожности у нас тоже воруют людей в той, же Москве. Сколько уже раз придавалось огласке в прессе сообщение о бизнесе на органах. В Боливии не спокойно на западе страны. Эскадроны смерти и бурная повстанческая деятельность происходила в 2007 году. Взять ту же Африку в целом – там также воруют. А в Бразилии, воровство тинейджеров из США обычная практика.
advisan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 02:02   #17
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Вот в том и дело - разность менталитетов ))) - у них похищают исключительно туристов из ненавидимых или неизвестных государств, а наши ребята подлости устраивают только друг другу. Но всё же повторю - вот так просто, без цели, ехать туда смысла нету - ничего интересного. Разве что коки привезти дешёвой. Мне кажется, именно за нею туда туристы из СНГ и едут)).
__________________
let it be
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:58   #18
advisan
Пользователь
 
Аватар для advisan
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizzy Посмотреть сообщение
. Разве что коки привезти дешёвой. Мне кажется, именно за нею туда туристы из СНГ и едут)).
Кока у них священная корова
Президент Боливии Эво Моралес пожевал лист коки на конференции ООН по наркотикам в Вене
На официальных встречах коку в знак солидарности с Боливией жевал и президент Венесуэлы Уго Чавес.
advisan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:05   #19
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Интересное отношение в Колумбии к таким вещам. Думаю у нас это вызвало бы несколько другую реакцию .
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:09   #20
mw1
Местный
 
Аватар для mw1
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizzy Посмотреть сообщение
Разве что коки привезти дешёвой. Мне кажется, именно за нею туда туристы из СНГ и едут)).
Хотя там и вся страна это одна сплошная плантация коки, думаю вывезти туристу её оттуда вряд ли удастся. А если и удастся, то будьте уверены, что наши таможенники рейсы из Колумбии проверяют гораздо тщательнее, чем скажем, например из Финляндии
mw1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.



 
?