Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Азии

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2009, 17:09   #31
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lions Посмотреть сообщение
Вот мы тут и обсуждаем куда бы поехать на чайные плантации. Есть варианты Шри-Ланка, Индия, Краснодарский край. И какой чай лучше.
Я думаю, что сортов чая более сотни и сказать, какой из них лучше нельзя. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Согласен, что Шри-Ланка это не только чай, но если есть возможность посмотреть на плантации, то ею надо пользоваться.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:49   #32
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winny58 Посмотреть сообщение
Ага, особенно он испортился после конфликта с Грузией. Не дай Бог, Шри-Ланка нападет на Россию - их чай тоже станет напоминать пыль Ребёнок, тебе сколько лет?
Напрасно вы мешаете чай с политикой. Грузинский чай продаваемый в СССР, действительно был плохого качества. Может и производился хороший чай, но в магазинах его не было. Хотя справедливости ради, надо отметить, что чаи продаваемые сейчас, бывают на много хуже грузинского.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:01   #33
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

А мне вспоминается грузинский чай, который я пила в детстве, как очень вкусный. Может быть это детские воспоминания, но грузинский чай не уступает по вкусовым качествам чаю, изготовленному на Шри-Ланке.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 17:05   #34
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Это еще раз подтверждает, что у всех разные вкусовые пристрастия. Да и не специалисты мы в области чая, вряд ли сможем осознанно осознать всю полноту вкуса того или иного типа чая.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 19:32   #35
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Да человеку в принципе и не надо особо вникать во все тонкости. Нравится и всё, основной и самый главный аргумент. Тем более, что всё это очень субъективно
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 17:19   #36
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Ну почему же? Я например считаю себя специалистом в области чая. Я очень и очень люблю чай, постоянно пробую новые сорта чая. Могу на вкус отличить (бодягу) от хорошего чая.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 18:17   #37
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Согласен, что вы можете на вкус отличить, но то что вам нравится, может совершенно не нравится другим. И тут ни чего не поделаешь. Я то же вроде к чаю не равнодушен. Сейчас очень сложно купить хороший чай, даже дорогой практически ни чем не отличается от дешёвых.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 19:26   #38
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

В общем то отличить бодягу от качественного чая сможет практически любой. Слишком уж большая разница. А вот с качественным чаем дела для большинства обстоят гораздо сложнее.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 15:06   #39
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Да я уж тут про бодягу и не говорю. Там ведь там же сортов много. И он может быть нормальным чаем, но не нравиться. Сюда везут как правило дешёвые сорта.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 17:17   #40
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

В Шри-Ланке на плантациях продаётся для туристов элитный чай на граммы, так вот цена такого элитного чая достигает от 50$ за 10 грамм и выше. Я бы не купила такой чай. Хотя, попробовать хотелось бы.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.



 
?