Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Пляжный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 23:59   #1
lovelygirl
Пользователь
 
Аватар для lovelygirl
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Счастье Солнечные очки необходимый атрибут на пляже?

Я лично совсем не люблю носить солнечные очки, ни на пляже, ни просто в городе. А ведь говорят, они необходимы, чтобы защитить глаза от солнца. Мне кажется, когда будешь загорать, от них следы останутся, и вообще они мешают. А вы на пляже их одеваете? Что вообще думаете по этому поводу?
lovelygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 00:04   #2
pr0t0plazma
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 28
Отправить сообщение для pr0t0plazma с помощью ICQ
По умолчанию

Следы, конечно же останутся Лучше одеть бейсболку, шляпку или панамку, то есть что-нибудь такое, от чего на глаза падала бы тень.
pr0t0plazma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 01:00   #3
pantera
Новичок
 
Аватар для pantera
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 25
По умолчанию Солнечные очки необходимый атрибут на пляже?

Всётаки здоровье глаз (острота зрения) важнее. По-моему во время движения достаточно одеть шляпу или кепку с козырьком чтобы прятать сетчатку глаз от попадания прямых лучей солнца. А вот во время загара, особенно находясь в горизонтальном положении, очки одевать нужно обезательно. Но не из простого пластика, который пропускает ультрафиолетовые лучи, а стеклянные или с поляризованого пластика (например фирмы Polaroid).
pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 06:09   #4
pics
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Как правильно выбрать очки, чтобы они действительно защитили глаза? На что обратить внимание при покупке? Цвет линз влияет на уровень защиты от солнца?
pics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 07:51   #5
FanLuv
Пользователь
 
Аватар для FanLuv
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Я прошу прощения, а можно вместо очков использовать скажем, ракушки, или крышечки? Правда светлые брови могут выгореть, но за то не будет контрастной области вокруг глаз и белой переносици.
__________________
Everything's gonna be all right.
FanLuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 12:19   #6
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Почему вы спрашиваете, можно ли? Можно, что угодно - ваше право, хоть трусы на голову натяни. Утрировала. Только проблема в том, что тогда другие части лица не прикрыты. Например, бейсболка спасает еще и нос, а он ведь тоже обгорает быстро.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 12:24   #7
Lesik
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanLuv Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, а можно вместо очков использовать скажем, ракушки, или крышечки?

Конечно можно, тогда точно никаких следов белых не будет)))
Загораю всегда без очков, спасаюсь панамками, а вот в городе врядли успеете "подхватить" белые пятна недозагара))) от очков.
Lesik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 12:32   #8
lovelygirl
Пользователь
 
Аватар для lovelygirl
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Радость

Похоже, не одна я не люблю солнечные очки. Согласна, конечно, что они необходимы. Про ракушки мне идея понравилась, со стороны, наверное, довольно забавно смотрится
lovelygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 12:48   #9
AELANA
Новичок
 
Аватар для AELANA
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Солнечные очки необходимый атрибут на пляже?

Если вы хотите сохранить хорошее зрение и гладкую кожу вокруг глаз,то Солнечные очки просто необходимы.Во Первых глаза не будут уставать от солнца и будут защищены от песка.Сейчас много есть действительно красивых моделей солнечных очковЯ лично на пляже без них не обхожусь
AELANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:34   #10
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Если уж покупать солнцезащитные очки, то не с пластмассовыми стёклами, а со стеклянными. И покупать очки желательно в аптеке или в салоне оптики. С очками легче, глаза не устают щуриться да и морщинки возле глаз не появляются.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.



 
?