Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Экскурсионный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 13:46   #1
Natan
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сегежа
Сообщений: 9
По умолчанию Кижи - одна из жемчужин русского севера

Бывал там два раза, благо живу недалеко. Из Петрозаводска на "комете" чуть больше часа. Никакие совестные описания не сравнятся с тем, что увидите своими глазами. Церквушки без единого гвоздя блестят своими осиновыми лемехами так, словно купола из чистого серебра. Экскурсоводы приятно удивляют своей осведомленностью Всё сделано для удобства туристов.
Natan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:20   #2
aleksandr65
Местный
 
Аватар для aleksandr65
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 169
По умолчанию

Мой друг участвовал в зимнем сафари на снегоходах на Кижи. С его слов, такой красоты природы и архитектуры, вряд ли где еще можно увидеть. Зимние Кижи еще более красивы, чем летом. В моих ближайших планах совершить подобное путешествие.
aleksandr65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:38   #3
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Кижи и прекрасны, и уникальны. Очень хочется посмотреть на них собственными глазами. А, скажите, если своим ходом приехать, можно там где-то остановиться и сколько это стоит?
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:56   #4
Inessa
Пользователь
 
Аватар для Inessa
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Я пыталась по телефону в гостинице номер забронировать, но бросила это дело. Очень дорогие номера предлагают. Поеду так, может в частном секторе что-то снять удастся, пока сезон отпусков не начался.
Inessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:29   #5
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию

Мне кажется, что в таких городах, куда часто приезжают туристы, особых проблем со снятием жилья не возникает.
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:49   #6
kerya82
Местный
 
Аватар для kerya82
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 126
По умолчанию

В Кижах уникальная архитектура, строения построены без единого гвоздя,но стоят столетиями и ни чего им не делается, сейчас так строить не умеют.
kerya82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 17:48   #7
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Вот только этот отдых не такой дешевый как может показаться на первый взгляд. Дорога не самая близкая, а уж о ценах для туристов и не говорю. Хороший номер для семьи обойдется в хорошую копеечку.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 23:18   #8
Amax
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: В квартире
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Вот только этот отдых не такой дешевый как может показаться на первый взгляд. Дорога не самая близкая, а уж о ценах для туристов и не говорю. Хороший номер для семьи обойдется в хорошую копеечку.
Путешествовать вообще накладно, особо если пользоваться услугами турфирм - им же денежку надо платить за "обслуживание".
Amax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 15:45   #9
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amax Посмотреть сообщение
Путешествовать вообще накладно, особо если пользоваться услугами турфирм - им же денежку надо платить за "обслуживание".
Вы думаете поехать в езнакомое место самостоятельно у вас выйдет дешевле. Скорее наоборот. Туристическая фирма уже знает все подводные камни, а вот вам придется переплачивать именно из-за своей неосведомленности.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:34   #10
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Вот только этот отдых не такой дешевый как может показаться на первый взгляд. Дорога не самая близкая, а уж о ценах для туристов и не говорю. Хороший номер для семьи обойдется в хорошую копеечку.
Ну тут многое и от сезона зависит. Мне довелось побывать в Кижах 5 лет назад, и был я осенью. В принципе по деньгам, все было весьма гуманно, да и на транспорте не особо разорились, так как ехали 7 человек на двух машинах.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.



 
?