Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2009, 16:41   #11
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Я думаю, что иностранцу будет интересно, а главное любопытно пожить даже в самом маленьком селе. Ведь они знают, куда едут и особо ничего такого сверх естественного не ждут, а даже наоборот, готовы к худшему.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 03:46   #12
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Я думаю, что иностранцу будет интересно, а главное любопытно пожить даже в самом маленьком селе. Ведь они знают, куда едут и особо ничего такого сверх естественного не ждут, а даже наоборот, готовы к худшему.
Экстремалы-любители.
Но я их понимаю. Это для нас село - это село, а для них - настоящая зарубежная диковинка.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:44   #13
Alenushka777
Пользователь
 
Аватар для Alenushka777
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Юг Западной Сибири
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Я думаю, что иностранцу будет интересно, а главное любопытно пожить даже в самом маленьком селе.
В селе - возможно. В грязном индустриальном городе с населением в полмиллиона человек, в котором невозможно носить белые вещи из-за жирной угольной пыли - вряд ли. Разве что, этот иностранец - мазохист, и его главная цель - испортить себе отпуск.
__________________
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу - в поиске жить интересней!
Alenushka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 17:38   #14
Koshka_ru
Пользователь
 
Аватар для Koshka_ru
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenushka777 Посмотреть сообщение
В селе - возможно. В грязном индустриальном городе с населением в полмиллиона человек, в котором невозможно носить белые вещи из-за жирной угольной пыли - вряд ли. Разве что, этот иностранец - мазохист, и его главная цель - испортить себе отпуск.
Да ну, вы даже представить себе не можете, какие есть любители новинок и диковинок. Мы были так удивлены, когда на границе Литва-Россия на Куршской косе, нас попросили подвезти двух итальянцев, которые направлялись в Калининград, а потом в Грузию (правда, Грузию они потом вычеркнули из списка, потому что именно тогда там были конфликты в самом разгаре).
Koshka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 03:33   #15
Stella
Пользователь
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: рязань
Сообщений: 70
Отправить сообщение для Stella с помощью ICQ Отправить сообщение для Stella с помощью Skype™
По умолчанию

Довольно рискованно пускать к себе в квартиру совершенно чужих людей, тем более из другой страны. Да и приезжать в дом к совершенно чужим людям тоже особо не радует, уж лучше гостиница.
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 20:20   #16
travel-frog
Местный
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 282
По умолчанию

В Европе, каучсерфинг - очень распространенный вид туризма. Есть много сайтов, где люди таким образом знакомятся, ищут тех, кто готов расположить у себя на время, кто покажет город. Есть система безопасности на таких сайтах, во-первых, все, кто будут останавливаться у тебя, оставляют паспортные данные. А после общения с гостем , нужно обязательно написать отзыв о нем, так завоевывается доверие.
travel-frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:23   #17
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenushka777 Посмотреть сообщение
В селе - возможно. В грязном индустриальном городе с населением в полмиллиона человек, в котором невозможно носить белые вещи из-за жирной угольной пыли - вряд ли. Разве что, этот иностранец - мазохист, и его главная цель - испортить себе отпуск.
Но ведь есть же такие люди, которые платят большие деньги за то, чтобы отдохнуть в гостинице, которая является точной копией тюрьмы... Как такой вид отдыха назвать?
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:32   #18
travel-frog
Местный
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 282
По умолчанию

Этот туризм называется, экстремальным.. Я думаю...
travel-frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:58   #19
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Отличный способ путешествовать не тратясь на отели, правда, подходит только в основном для молодых людей, лет до 30. Сейчас в мире уже более миллиона членов движения. В Париже - больше 25 тысяч человек! В Лондоне - 15 тысяч. А ведь цены в этих городах совсем немаленькие, поэтому смысл остановиться на квартире есть. Кстати, узнать о хозяине ( и госте) можно заранее, посмотрев отзывы о нём. И выбрать лучшего.
__________________
let it be
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 02:17   #20
maxmax68
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 75
По умолчанию

Спасибо за информацию!
maxmax68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.



 
?