Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в России.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2011, 23:13   #1
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию Что посмотреть в Воронеже?

Еду в командировку в Воронеж на три дня. Свободным будет 1 день. Хочу провести его с пользой и посмотреть интересные места. Что посоветуете?
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 12:49   #2
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Что посмотреть в Воронеже?

Советую в свободный день хорошенько выспаться и быстрее из Воронежа бежать, лучше в тёплые экзотические страны.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 20:41   #3
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Отметиться у памятника котёнку с улицы Люзикова, посмотреть большую красную пирамиду на площади Славы, посидеть в кафе «Гулливер», Покровский собор. Так что ориентируйтесь на месте.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 23:57   #4
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarabbo Посмотреть сообщение
Советую в свободный день хорошенько выспаться и быстрее из Воронежа бежать, лучше в тёплые экзотические страны.
Ну уж нет! Воронеж говорят, очень и очень прикольный город, и бежать от него туда, где я был много раз, я точно не буду. Хочу гулять и тусоваться
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 13:01   #5
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Что посмотреть в Воронеже?

Тогда стоит посетить местные музеи, погулять по центральной части города, а вечерком потусить по клубам.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 15:53   #6
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Конечно, не стоит бежать. В Воронеже богатая история. Есть старые районы и новые, есть парки –Петровский и другие. Так что там есть дух России.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:34   #7
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начнем с центра города. Проспект Революции - одна из центральных улиц. Первой достопримечательностью является Благовещенский собор, один из крупнейших в России, кстати. Рядом -главное здание ЮВЖД, во дворе этого здания есть музей им. Крамского.( Напротив -памятник Петру первому, Петровский сквер) Далее - памятник писателю Платонову, идем дальше, все по той же стороне улицы будет памятник Белому Биму Черное Ухо, он стоит на небольшой площади перед кукольным театром, там же есть милый фонтан с Дюймовочкой (хотя он сейчас вряд ли работает). На противоположной стороне улице есть Стелла (памятник героям Великой отечественной), фонтаны рядом уже тоже не работают, а жаль. Если от стеллы спуститься вниз по ступенькам, то увидите площадь, к своему стыду не знаю ее названия, там вечный огонь. Очень красив отремонтированный Драм.театр, это все там же, на проспекте Революции. Идем дальше - через Кольцовский сквер (фонтан опять же уже ни гу-гу ) к площади Ленина. Там у нас Театр оперы и балета (очень красиво подсвечивается ночью), здание областного правительства и Никитинская библиотека.
Если стоять спиной к Кольцовскому скверу ( лицом к зданию Правительства), а потом свернуть налево, то дойдете до главного здания Воронежского Гос.Университета, там на площади перед ним памятник, в народе прозванный Чупа-чупсом ) Прогулка,что я сейчас описала займет минут 40.

Отметиться стоит у Памятника Славы, с ним рядом уже упомянутая выше красная пирамида. Совсем недалеко от Памятника славы Котенок с улицы Лизюкова (очень советую посмотреть мультик с одноименным названием,если не видели)

Стоит посмотреть Адмиралтейскую площадь!!!, надеюсь, там доделали ремонт))))

Это совсем кратко, и сорри, если запутано))))

Надеюсь, вам понравится в Воронеже! Как-никак, родина флота российского, вот отметили 425 лет месяц назад)
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:37   #8
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ах да, кафе Гулливер уже давно нет, там бар "BarDuck"
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 14:05   #9
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Что посмотреть в Воронеже?

Замечательно рассказано! Теперь имею полную уверенность, что в Воронеже не так уж безнадёжен для туриста.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:28   #10
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Гость! Огромное спасибо! Уж на котенка с улицы Лизюкова, точно пойду посмотреть. И огромное спасибо за подробное описание тех мест, в которые стоит пойти!
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.



 
?