Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2009, 13:58   #21
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Турки поднимают цену на отдых, потому что у них сейчас сезон начинается и в самой Турции спокойно, ни тебе тер актов, ни землетрясений...
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:52   #22
Inessa
Пользователь
 
Аватар для Inessa
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Не забудьте один важный момент: В Черногорию для Россиян разрешен безвизовый въезд. Так что можно имея загранпаспорт, просто купить билет и поехать, а там уже и жильё подыскать и экскурсии.
Inessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:06   #23
Koshka_ru
Пользователь
 
Аватар для Koshka_ru
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inessa Посмотреть сообщение
Не забудьте один важный момент: В Черногорию для Россиян разрешен безвизовый въезд. Так что можно имея загранпаспорт, просто купить билет и поехать, а там уже и жильё подыскать и экскурсии.
Единственное замечу - если вы направляетесь в Черногорию и потом хотите посетить Сербию или Хорватию, вам нужна будет туда виза. Тот же самый принцип, если вы едете сначала в Сербию или Хорватию - вам будет нужна виза в Черногорию. По крайней мере, так было пару лет назад, когда мы туда ездили.
Koshka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:16   #24
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Думаю, что все вопросы с визовыми проблемами должны сниматься еще при подписании контракта на предоставление туристических услуг. Все-таки в турфирмах должны следить за подобными моментами.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 18:41   #25
Koshka_ru
Пользователь
 
Аватар для Koshka_ru
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Думаю, что все вопросы с визовыми проблемами должны сниматься еще при подписании контракта на предоставление туристических услуг. Все-таки в турфирмах должны следить за подобными моментами.
Разумеется, если вы едете по путевке. Но ведь в том-то и прелесть безвизовых стран, что туда можно поехать самому, не переплачивая лишние деньги за услуги турфирм.
Koshka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 17:35   #26
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Черногорье

Как правило, люди идут в туристические фирмы, потому что хотят иметь хоть маленькую гарантию, но не всегда это помогает
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 17:37   #27
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshka_ru Посмотреть сообщение
Разумеется, если вы едете по путевке. Но ведь в том-то и прелесть безвизовых стран, что туда можно поехать самому, не переплачивая лишние деньги за услуги турфирм.
Теоретически это так, но сколько людей на практике предпочитают самостоятельный отдых, особенно в относительно далеких странах? От общего числа отдыхающих таких наберется от силы процентов десять. Уж лучше немного переплатить, но избавиться от различного рода подводных камней.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:33   #28
PROXOP
Пользователь
 
Аватар для PROXOP
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 86
По умолчанию

Вместе как то спокойней. Не стоит забывать, что знание языка не у всех на высоком уровне. А гид, какой бы он ни был вам поможет в любом случае. Да и наш народ своих не бросает.
PROXOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 11:26   #29
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Наш народ, конечно, своих не бросает, но лично я не хочу заниматься проблемами не знакомого мне человека, который по чистой случайности оказался со мной рядом в этой поездке. Один такой случай может весь отдых испортить.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:07   #30
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Черногорье

Без гида можно ещё поехать, если бывал уже в этой стране, а так всё же стрёмно. Я бы точно не поехал первый раз сам, хотя...
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.



 
?