Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2009, 17:47   #11
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

А чем же так испорчено впечатление о Венеции? Неужели гандолами? Так ведь это один из символов Венеции. Без них было бы совсем другое.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:24   #12
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
А чем же так испорчено впечатление о Венеции? Неужели гандолами? Так ведь это один из символов Венеции. Без них было бы совсем другое.
Нет, в реальности просто все прозаичнее. Я совершенно случайно там оказался - болельщикам устроили экскурсию. Так вот, на открытках и в телефильмах она выглядит намного романтичнее и красивее... Как говорится, любить лучше на расстоянии
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:10   #13
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tarrida Посмотреть сообщение
У меня пока не возникло желания посетить Венецию, все эти фильмы про карнавалы, гандолы наоборот испортили впечатление. Расскажите, там люди общительные?
Мне не показалось, что они общительные. Если что то собираешься купить или заказать в кафе, тебе ответят и обслужат, но особой улыбчивости и гостеприимства я не заметила.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:15   #14
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Во многих странах так. Может быть дело в том, что мы многого хотим, ожидаем, что заплатив деньги, человек должен нас сразу прямо таки полюбить.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:35   #15
luckukw
Пользователь
 
Аватар для luckukw
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина. Одесса
Сообщений: 96
По умолчанию

В Венеции я увидела дворцы XV—XVIII веков построенные в своеобразном венецианском стиле и это мне понравилось очень, впечатлила и площадь Сан-Марко.
luckukw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:39   #16
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winny58 Посмотреть сообщение
Нет, в реальности просто все прозаичнее. Я совершенно случайно там оказался - болельщикам устроили экскурсию. Так вот, на открытках и в телефильмах она выглядит намного романтичнее и красивее... Как говорится, любить лучше на расстоянии
У меня есть знакомый фотограф. Он может даже самый обычный городской вид сфотографировать так, что от фотографии аж дух захватывает. Профессионал своего дела. А на самом деле, когда смотришь в живую, все оказывается гораздо проще.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 03:08   #17
Bordo
Пользователь
 
Аватар для Bordo
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Смех Рай

В Венеции была на 4-х часовой экскурсии и влюбилась сразу и на всю жизнь, теперь хочу накопить денег и поехать туда на недельку хотя бы с проживанием на месте. Это город-искусство, когда ходишь по ее улицам, дух просто парит! Причем, понравилось в ней гораздо больше, чем в Париже)
__________________
nosce te ipsum
Bordo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 07:15   #18
FanLuv
Пользователь
 
Аватар для FanLuv
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Венецианская архитектура - это что-то! Масса голубей, везде вода, гондолы по девяносто тысяч лир, и - впрочем как везде - местное население не прочь развести новичка. Но город волшебный!
__________________
Everything's gonna be all right.
FanLuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 12:40   #19
ludacik
Пользователь
 
Аватар для ludacik
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 40
По умолчанию

Мне в Венеции очень понравилось, но только до того момента, пока я не села в гондолу.
На мой взгляд с воды Венеция выглядит не так привлекательно, как с суши - видны обшарпанные здания, плесень и запустение... Я была немного разочарована...
ludacik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 12:42   #20
ludacik
Пользователь
 
Аватар для ludacik
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Мне не показалось, что они общительные. Если что то собираешься купить или заказать в кафе, тебе ответят и обслужат, но особой улыбчивости и гостеприимства я не заметила.
А мне люди встречались очень доброжелательные, общительные и улыбчивые люди - от общения остались только приятные впечатления.
ludacik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.



 
?