Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2009, 00:56   #31
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyanin Посмотреть сообщение
Меня не привлекают ни рестораны,ни клубы(если конечно на улице нормальная погода),я люблю узнавать сам город у каждого города есть характер и вот я занимаюсь тем,что пытаюсь понять в чем суть именно этого города(не знаю может это и звучит как бред).
Отлично звучит! Я тоже не очень понимаю тех, кто едет в незнакомые им города, чтобы бродить по ресторанам. Сама предпочитаю так же бродить просто по улицам, а когда хочется перекусить ненадолго заскакивать в небольшие уютные кафе. Но дух города - это что-то своё. Для этого по нему нужно просто идти. И порой даже не важно куда.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:33   #32
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

А заблудиться вы так не боитесь? Особенно в большом городе? По-моему, нужно заранее знать, что именно ты хочешь посетить.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:39   #33
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
А заблудиться вы так не боитесь? Особенно в большом городе? По-моему, нужно заранее знать, что именно ты хочешь посетить.
А карта на что дана? Всегда беру с собой карту незнакомого города, так и проще ориентироваться и наверняка не упустишь всего, что тебя интересует. Пока что не терялась.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:05   #34
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
А заблудиться вы так не боитесь? Особенно в большом городе? По-моему, нужно заранее знать, что именно ты хочешь посетить.
Нет, знаете, не боюсь. Мы же говорим о прогулке там, где интересно. Интересно обычно в центре. Центр, как правило, связан с какими-то местными достопримечательностями. Все достопримечательности обычно отличаются большими размерами и тем, что их все знают. Достаточно начать свой путь от очередной колокольни и потом просто разглядеть её в вышине, чтобы вернуться. А вообще город - не лес, там заблудиться невозможно.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:27   #35
slavyanin
Пользователь
 
Аватар для slavyanin
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
Сама предпочитаю так же бродить просто по улицам, а когда хочется перекусить ненадолго заскакивать в небольшие уютные кафе. Но дух города - это что-то своё.
Небольшие кафешки намного приятнее с моей точки зрения и в них больше именно чего-то местного,чем большой ресторан,рестораны не сильно то отличаются в разных странах и чем "круче" ресторан тем меньше отличий.Да везде блеск,лоск вышколенный персонал и т.д.,но в такой ресторан можно и у себя сходить)))
__________________
Небеса ликуют-не беса ли куют?
slavyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:15   #36
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Согласна с slavyanin. В города приезжаешь ведь не на официантов смотреть. Но вот просто перекусить в кафешках другого города бывает интересно.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:17   #37
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyanin Посмотреть сообщение
Небольшие кафешки намного приятнее с моей точки зрения и в них больше именно чего-то местного,
Может быть скажу глупость, но за совсем местным - лучше всего ходить по обычным магазинам и рынкам. Вот где можно дух другого места почувствовать. Правда, на отдыхе, конечно, всё-таки проще по кафе.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 19:59   #38
podorogam
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
По умолчанию

велик по ве4ернему городу, ролики по дневному, лодки по утреннему. да и просто на травке поваляться под солнышком! 4его ещё желать?))
podorogam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 15:51   #39
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Очень часто небольшие кофешки в городах, которые часто посещают туристы, очень о многом говорят, так что со страной или городом можно и за стаканчиком пивка знакомиться.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:22   #40
verniy
Местный
 
Аватар для verniy
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Покров
Сообщений: 148
По умолчанию

Действительно, поездка в незнакомый город - это романтика, а если город с собственной историей и там есть на что посмотреть - это вообще прекрасно.
verniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.



 
?