Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Экскурсионный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2009, 22:02   #11
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Я тоже не представляю, как можно быть в Египте и не побывать на пирамидах, ведь это же просто немыслимо!
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:08   #12
ludacik
Пользователь
 
Аватар для ludacik
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 40
По умолчанию

А мне не понравилась экскурсия к пирамидам - долго и очень утомительно. Мне больше понравились сафари на квадроциклах по пустыне и поездка на джипах в Цветной каньон.
ludacik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:48   #13
Dashenka
Новичок
 
Аватар для Dashenka
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 25
По умолчанию

Мы с мужем ездили из Египта на экскурсию в Израиль, переезд конечно утомительный плюс переход границы, но для верующего человека это лучшая в мире экскурсия, мы были во всех святых местах: Голгофа, Храм Гроба Господня, Церковь Рождества Христова, а на "десерт" купались в Мертвом море
__________________
Я звездочка
Dashenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 01:32   #14
shabrmen
Местный
 
Аватар для shabrmen
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mylu Посмотреть сообщение
Люди-милые, послушайте знающего человека, сама отдала за эту экскурсию тридцать долларов, не нужно брать никакую лодку с прозрачным дном, все то, что вы увидите, вы и у берега увидите, только зря деньги потратите, лучше съездите на "райский остров", вот это экскурсия точно высший класс.
А мне экскурсия на лодке с прозрачным дном очень сильно понравилось! Море положительных эмоций, такая красота! Хотя Райский остров тоже вещь классная! Правда, пока мы ждали высадки на остров меня сильно укачало и впечатления об эскурсии немного испортились.
shabrmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 02:51   #15
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
но для верующего человека это лучшая в мире экскурсия
В Восточной пустыне у побережья Красного моря были основаны первые в мире христианские монастыри, где-то во 2-3 веках н.э. , в пещерах. Говорят, всё сохранилось отлично, куча древних икон и прочей утвари. Там даже переночевать можно!
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:27   #16
aleksandr65
Местный
 
Аватар для aleksandr65
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 169
По умолчанию

Во время посещения Египта встречал рассвет на вершине горы Моисея. Тот вид, который открывается во время рассвета, просто перехватывает дыхание. Любой человек не может оставаться равнодушным при виде поднимающегося солнца.
aleksandr65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:22   #17
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Если вы уж доберетесь до пирамид в Каире, то посетите и Каирский музей. Он собрал в себе очень много интересных экспонатов, правда даже больше, чем мог бы компактно разместить. Но экскурсоводы рассказывают достаточно интересно и на хорошем русском языке.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 23:41   #18
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Мне понравилось Джип-сафари, эта прогулка по пустыне мне даже снится, столько новых и ни с чем не сравнимых впечатлений...
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 14:35   #19
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

И все-таки шедевр - это Каирский музей, кстати, он считается национальным достоянием, здесь собрано все самое ценное, что есть в Египте, ну, по крайней мере, то, то туда уместилось.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:38   #20
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Плохо то, что приехав на отдых, приходится выбирать, на какую экскурсию ехать. Если бы они были бесплатными..
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.



 
?