Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Азии

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2013, 14:36   #1
dibrova
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 3
По умолчанию Отдых в Индии

Где ещё можно так покупаться в Аравийском море как не в Индии, или на ндийском курорте, который предоставляет сайт «Аюрведа Тур». А, если вы выберите и поедете на курорт Шиншиву, который носит чисто индийское название, то точно не пожалеете. Все номера обслуживаются 24 часа, независимо от того какое место выберется для проживания. Вот, жаль, что курорт не имеет собственного пляжа, только общественный. Людей там очень много в любое время.
Но, главное это то, чем ты занимаешься на курорте. Особенно, если посещаешь центр Аюрведы. Я ехала с подругой и обе проходили курс очищения организма. Похудеешь от этого курса. И в 30 лет очень полезно прочищать организм. Да и не только в 30, а вообще в любом возрасте. Питание было вегетарианское. Кстати, очень вкусное, а летом мяса особо и не хочется. Также мы частенько просто гуляли по курорту, до моря ходили пешком, наслаждаясь прекрасным видом природы.
dibrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 16:46   #2
Владимир
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

меня есть мечта посетить Индию, хочется духовно обогатится, а заодно и другой мир по сути посетить
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 17:20   #3
Лариса
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Владимир, обязательно съездите! Индия это сказка!!! Только вернулась по золотому треугольнику и отдыху на гоа - масса впечатлений, эмоций и радости. Про фотографии вообще молчу Посмотрите предложения у библио глобуса - через них летала - гиды сказка, все четко - без заминок.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 14:48   #4
roxie
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Хочу поделиться своим рассказом о путешествии в Индию:
Лал Кот - древняя столица Дилли, город Притхвираджа Чаухана, последнего индуистского правителя Дели.
В прошлом году я прошел полностью всю крепостную стену Лал Кота. Крепость сейчас имеет форму подковы, та часть стены, которая обращена в сторону Кутуб Минара была разобрана еще Кутбуддином Айбеком для строительства нового города - Мехраули, первой мусульманской столицы Индии.

В некоторых местах высота крепостной стены возвышается метров на 10, в других - вросла в землю, местами частично разрушена с провалами длиной от 5 до 10 метров, которые мне приходилось преодолевать по воздуху (т.е. перелетать фактически), подбадривая себя громким улюлюканьем и грозно шипя на затаившихся в густой траве змеюк.

На территории самого Лал Кота ничего не сохранилось, лишь густые джунгли с кишащими в них змеями. Я прошел по гребню стены примерно 3 км, местами в густой по пояс траве, сбивая пальцы ног об гранитные валуны, при +35 пот застилал не только глаза, но и объектив моей фотокамеры. Но все же несколько снимков мне удалось сделать.

На этом бастионе в 1192 году жена Притхвираджа Чаухана благословила мужа перед решающим сражением: «О солнце Чауханов! Никто так полно не испил чашу удовольствия и славы, как ты. Жизнь-пустяк. Погибнуть героем-значит стать бессмертным». С гибелью Чаухана и всех его соратников мощная индуская империя ушла в небытие.

Кстати, большинство делийцев понятия не имеют, где находится Лал Кот. Я истоптал несколько кварталов в Мехраули в поисках подступа к Лал Коту и только тогда, когда я подсобил хозяину какой-то лавчонки погрузить его товар на скутер, он принял живое участие – сначала он указал мне проход через лесок на окраине Мехраули:
- Иди, - говорит, - через лес и увидишь крепостную стену, но берегись змей, их там тьма тьмущая.
Меня как-то не привлекала возможность пробираться через змеиный лесок, да и свою бамбуковую трость я забыл в машине, а на ногах были стоптанные дырявчатые кроксы на босу ногу и я попросил указать мне другой путь. Другой путь начинался от гробницы Адхан Хана, но надо было пролезть под колючей металлической проволокой, взобраться на холм и дальше вскарабкаться сквозь колючие кусты по камням на саму стену. После этого испытания я оказался на гребне крепостной стены и бодро зашагал по ней вокруг Лал Кота. На всем пути по стене я не встретил ни одного человека, целью было обойти весь Лал Кот по кругу. И это мне удалось.

Изучая историю Дели, я неоднократно задавал себе вопрос, что же сохранилось до наших дней от мусульманских правителей и это всегда было моим стимулом к более подробному и доскональному изучению. О периоде делийского султаната я сделал 6 своих рассказов под общим названием "Прогулки с султанами".
Период Великих Моголов в Дели также оставил свой яркий след -
От Хумаюна осталась Пурана Кила (Динпанах) - шестая столица Дели,
От Шаха Джахана - Красный Форт (Лал Кила) , Шахджаханабад - седьмая столица Дели, главная соборная мечеть Джама Масджид, очень красивая мечеть Фатехпури Масджид на Чандни Чоук и еще много мечетей.
От Акбара - мавзолей его молочного брата Адхан Хана, которого он сам и убил. А также мавзолей его брата Кули Хана, мечеть Кхаир-уль-Маназир напротив Пурана Кила, построенная его кормилицей Махам Ангой.
От Бабура – вообще ничего, от Джахангира и Аурангзеба - несколько малоизвестных мечетей.
От императора Мухаммед Шаха - мечеть Сунхери Масджид прямо у стен Красного Форта и на Чандни Чоук еще одна мечеть Сунхери Масджид- ее еще называют "Золотая мечеть".
От могольского императора Ахмад Шах Бахадура - мавзолей Сафдарджанга.
Но все же большая часть исторических памятников построена в период делийского султаната и особенно при династии Туглаков – Гийясуддина, Махмуда и Фероз Шаха.
roxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 12:14   #5
NastyaMaster90
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 18
По умолчанию

Спасибо за краткий экскурс, и мини-рассказ )
NastyaMaster90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 16:41   #6
SAntonova
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Владимир, обязательно съездите! Индия это сказка!!! Только вернулась по золотому треугольнику и отдыху на гоа - масса впечатлений, эмоций и радости. Про фотографии вообще молчу Посмотрите предложения у библио глобуса - через них летала - гиды сказка, все четко - без заминок.
Индия это действительно сказка. Она единственная наверное сохранила дух древности и традиции в такой мере.
SAntonova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 12:06   #7
Daren
Новичок
 
Аватар для Daren
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

А как там сейчас с благами цивилизации?
Daren вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.



 
?