Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Визовой отдел. Паспорта.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2009, 00:21   #1
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию Страхование при выезде зарубеж

Все наверно страховались, так что объяснять, что из себя представляет такая страховка, думаю, не надо. А вот, интересно, многие ли пытались ею воспользоваться на практике?
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:10   #2
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
Все наверно страховались, так что объяснять, что из себя представляет такая страховка, думаю, не надо. А вот, интересно, многие ли пытались ею воспользоваться на практике?
Один только раз - мне зуб в Турции удаляли, когда щека распухла. Оформили бумаги и все. Правда до больницы и обратно - за свой счет.
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:19   #3
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winny58 Посмотреть сообщение
Один только раз - мне зуб в Турции удаляли, когда щека распухла. Оформили бумаги и все. Правда до больницы и обратно - за свой счет.
Скажите, а Вы до того, как поехать в больницу, ставили в известность свою страховую компанию, или все вопросы с документами решились прямо в больнице?
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:24   #4
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Я столько слышала историй, что страховые компании ох как не любят расставаться со своими деньгами. В страховых компаниях столько нюансов и лазеек, чтобы увернуться от растрат.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:30   #5
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Я столько слышала историй, что страховые компании ох как не любят расставаться со своими деньгами. В страховых компаниях столько нюансов и лазеек, чтобы увернуться от растрат.
Вот это меня как раз и беспокоит. Пока ты доказываешь, что не виноват в своём заболевании, уже давно бы вылечился. Поэтому и хочу услышать, а как оно всё на практике?
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:14   #6
ERadchenko
Местный
 
Аватар для ERadchenko
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 121
По умолчанию

По моему всё это страхование делается для галочки, и в случае каких либо реальных проблем выяснится что в этой ситуации она недействительна. Да и в случае если страховка Российская, а в стране нет представительства, то добиться чего либо будет крайне тяжело.
ERadchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 00:38   #7
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ERadchenko Посмотреть сообщение
По моему всё это страхование делается для галочки, и в случае каких либо реальных проблем выяснится что в этой ситуации она недействительна. Да и в случае если страховка Российская, а в стране нет представительства, то добиться чего либо будет крайне тяжело.
По-моему, это невозможно. Российские страховые фирмы, насколько я знаю, тесно работают с консульствами других государств. Они там, по-моему, чуть ли не аккредитованы даже.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 22:57   #8
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

У меня знакомая, поехали в Турцию. И вечером последнего дня её муж в ванной сломал ногу. Надо отметить, что ни каких проблем у них не возникло. Они остались очень довольны медицинским обслуживанием.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:05   #9
lovelygirl
Пользователь
 
Аватар для lovelygirl
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Восклицание

Необходимо внимательно изучать свой страховой договор, который обычно выдают в туристической компании. Он входит в стандартный турпакет. Там все оговорено, и стоматологическая помощь в том числе. Обычно там просто снимается боль, а пломбируется уже зуб за Ваши деньги. И если Вы, например, выпили лишнего и с Вами случились какие-то происшествия, то ответственность за это страховая компания не несет. Также не будут вас лечить (я имею ввиду бесплатно) и от обострения ваших хронических заболеваний. Если хотите квалифицированной медицинской помощи со всеми прелестями медицинского обслуживания, рекомендую заключить дополнительно договор со страховой компанией за свои деньги, в особенности, если вы едете с детьми.
lovelygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 21:11   #10
MarinaPower
Пользователь
 
Аватар для MarinaPower
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 66
По умолчанию

Я дополнительно страхуюсь на все случаи, которые могут возникнуть. Это страховка Премиум класса,оформлять ее лучше самостоятельно без помощи турфирмы. За 800руб вы застрахованы max. на $100тыс. Даже при потери багажа можно получить 1000$ компенсации. Как-то в Турции я водкой-ракэ отравилась, страховка компенсировала приезд врачей и осмотр.
MarinaPower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.



 
?