Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Визовой отдел. Паспорта.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2009, 17:10   #1
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию Декларация при пересечении границы

Кто-нибудь сталкивался с декларациями? Расскажите, что именно вы декларировали и каким образом и не было ли у вас случаев, когда вы "забыли" заделарировать какие-то вещи?
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 01:33   #2
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

По-моему, смотря, в какую страну въехать собираетесь. Ведь в различных странах и декларировать вещи разные надо. Уж лучше декларировать все вещи, которые представляют какую-то ценность.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 10:00   #3
ERadchenko
Местный
 
Аватар для ERadchenko
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 121
По умолчанию

Ну вообще у меня была ситуация несколько лет назад, когда на въезде в Россию на таможне ко мне привязались по поводу того, что я ввожу не задекларированный ранее ноутбук.

Хотя при выезде никто ничего по этому поводу не говорил.
ERadchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:10   #4
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ERadchenko Посмотреть сообщение
Ну вообще у меня была ситуация несколько лет назад, когда на въезде в Россию на таможне ко мне привязались по поводу того, что я ввожу не задекларированный ранее ноутбук.
Любопытно. Я даже и не знала, что ноутбуки надо декларировать. Это же вещь личного пользования. Его же не на продажу везли, в самом деле.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 08:28   #5
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
Любопытно. Я даже и не знала, что ноутбуки надо декларировать. Это же вещь личного пользования. Его же не на продажу везли, в самом деле.
Это какое-то недоразумение. Может какой-то вопрос максимум возникнуть, если ноутбук был новый, в упаковке. А так - никаких никогда проблем...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:12   #6
ERadchenko
Местный
 
Аватар для ERadchenko
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 121
По умолчанию

В те годы было правило, если та или иная вещь стоит больше 1000$ то её необходимо декларировать. Мне даже показали соответствующий пункт в правилах. Ноутбук был разумеется не новый.

Более того с меня затребовали документы на технику. Типа я обязан с собой возить все документы на всю технику с собой.
ERadchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 02:08   #7
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ERadchenko Посмотреть сообщение
В те годы было правило, если та или иная вещь стоит больше 1000$ то её необходимо декларировать. Мне даже показали соответствующий пункт в правилах. Ноутбук был разумеется не новый.

Более того с меня затребовали документы на технику. Типа я обязан с собой возить все документы на всю технику с собой.
Бог ты мой! Какие ещё документы? Я вообще людей с документами на компьютеры, чем дальше, тем всё реже и реже встречаю.
Остаётся надеяться, что сейчас ситуации с декларированием техники несколько изменилась.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:11   #8
ERadchenko
Местный
 
Аватар для ERadchenko
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 121
По умолчанию

Ну вполне вероятно, что могло что-то и изменится. Со мной эта история произошла в 2003-м году. Просто с одной стороны они тоже правы, требуя документы и декларацию, ведь я фактически могу вести серый товар.
ERadchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:31   #9
Koshka_ru
Пользователь
 
Аватар для Koshka_ru
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 83
По умолчанию

Мы ездили на своей машине, зарегистированной в Швеции, в Россию. На выезде из России оказалось, что машину нужно было декларировать при въезде (пограничник никак не мог поверить, что нам об этом не сказали и спокойно пропустили). Но мы тогда просто заполнили декларацию на выезд и поехали дальше.
Koshka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:30   #10
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Насколько я помню, на Украине принят закон, разрешающий изымать все носители информации, вызывающие подозрения у таможни. При перелете в Египет очень волновались за ноутбук, также жалко было бы оставить книгу. Но все обошлось, никто нас не трогал. Возможно, на чартерных рейсах отпускного направления более мягкий контроль.
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.



 
?