Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 19:20   #11
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mylu Посмотреть сообщение
Я всегда выбираю плацкарт, там намного дешевле, ехать мне всего 18 часов, поэтому я вполне нормально себя чувствую в плацкарте, однако билеты беру заранее, чтобы выбрать нижнюю полку.
Та же сама история. А нижняя полка - это просто классика. Я её с советского времени помню, и помню, как их раньше очень не любили давать.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:33   #12
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию

Сегодня если заранее заказываешь билеты, то проблем особых с нижнимси полками нет, просто выкупаешь билеты и все.
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:45   #13
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Тоскливо ехать в поезде, особенно, если место попалось рядом с туалетом. Запах носков портит всё впечатление о поездке. Какая разница, плацкарт или купе? Всё равно минимум удобств.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:47   #14
vladavin
Пользователь
 
Аватар для vladavin
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 51
Радость

Если путешествуем семьей, так чтобы все в одном - то купе, если мне лично куда-то нужно поездом добраться, еду в плацкартном вагоне.
vladavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:57   #15
maria_17
Пользователь
 
Аватар для maria_17
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladavin Посмотреть сообщение
Если путешествуем семьей, так чтобы все в одном - то купе, если мне лично куда-то нужно поездом добраться, еду в плацкартном вагоне.
Согласна, иногда плацкарт лучше. Мы как-то с подругой ехали в купе с двумя мужчинами. Они сначала пиво пили, потом рыбу ели. Ночью мы чуть не задохнулись, в плацкарте бы таких проблем не было. Когда с ребенком еду, беру только купе, причем полностью, чтобы никто не мешал.
maria_17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:29   #16
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Тоскливо ехать в поезде, особенно, если место попалось рядом с туалетом. Запах носков портит всё впечатление о поездке. Какая разница, плацкарт или купе? Всё равно минимум удобств.
Дорога трудна, в принципе. Думаете, на самолётах очень комфортно? А поезд, к тому же, ещё и безопасней...
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:12   #17
pr0t0plazma
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 28
Отправить сообщение для pr0t0plazma с помощью ICQ
По умолчанию

Однозначно - купе. Слава богу, мне с соседями всегда везло. Хорошо на Киев ездить. Все ложатся спать, потому что ехать 6 часов ночью.
pr0t0plazma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:42   #18
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

Только купе. Хоть и минимальные удобства, но в плацкарте и таких нет. А последний раз, когда ехала в плацкарте, то на мужа пьяный пассажир, со второй полки свалился. Тому ничего, а муж чуть руку не сломал...
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:48   #19
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikboy Посмотреть сообщение
Только купе. Хоть и минимальные удобства, но в плацкарте и таких нет. А последний раз, когда ехала в плацкарте, то на мужа пьяный пассажир, со второй полки свалился. Тому ничего, а муж чуть руку не сломал...
А в купе пьяных не бывает, что ли? Или, считается, что там полки шире?
У нас на бабушку как-то раз один мужик в купе упал, и даже пьяным не был. А она тогда с маленькой собачкой ехала - если бы он тогда попал на собаку, я не представляю, что бы от неё осталось.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 00:05   #20
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Тоскливо ехать в поезде, особенно, если место попалось рядом с туалетом. Запах носков портит всё впечатление о поездке.
Да бросьте Вы. Какие носки? Да и вони от туалета я никогда не замечала. Их сейчас очень тщательно моют проводники. Или это может только мне везет...
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.



 
?