Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Южной Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 19:18   #1
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию Отдых в Венесуэле

Сколько бы я не заговаривала на тему отдыха в этой стране, мне постоянно говорят, что там и смотреть не на что, и отдыхать небезопасно из-за нестабильности Венесуэлы на политической арене. Интересно, а какие мнения будут у вас, уважаемые посетители форума о путешествиях? Стоит отдыхать в Венесуэле или нет?
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:27   #2
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Если есть деньги, то несомненно стоит. Но это очень дорого. Перелет до Южной Америки слишком дорог. А по поводу нестабильности беспокоится не стоит. Уго Чавес все держит под контролем, да и не затронут мелкие очаги нестабильности туристические места. Разве кто-то отказался от поездки в Париж из-за забастовки транспортников или митингов парижских студентов?
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:48   #3
mw1
Местный
 
Аватар для mw1
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

Венесуэла - страна неспокойная, но туристов там почти не трогают. Все понимают, чем это может грозить. Шанс, что с туристом что-то случится минимален, хотя такие случаи все же иногда бывают.
mw1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:20   #4
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Если есть деньги, то несомненно стоит. Но это очень дорого. Перелет до Южной Америки слишком дорог. А по поводу нестабильности беспокоится не стоит. Уго Чавес все держит под контролем, да и не затронут мелкие очаги нестабильности туристические места. Разве кто-то отказался от поездки в Париж из-за забастовки транспортников или митингов парижских студентов?
Забастовка французских транспортников на своём континенте и какие-нибудь мафиозно-наркотические разборки на чужом - это немного разные вещи, как мне кажется. Но в целом я, конечно, согласна, что волков бояться - в лес не ходить. Надо наверно просто выбирать цивилизованные места отдыха и наслаждаться жизнью!
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:36   #5
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Какие мафиозно-наркотические разборки? Такие разборки турист никогда не увидит. Они не страшны. А страшны митинги, которые затрагивают большую часть населения в результате чего парализуется вся жизнь страны. В Венесуэле такого нет.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:26   #6
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Мне тоже Венесуэла представляется достаточно безопасной страной. Да и смотреть что в Южной Америке европейцу всегда найдется. Это ж для нас почти другая планета!
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 15:45   #7
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

К сожалению это и другие деньги. Такое путешествие стоит на порядок дороже, чем отдых в Турции или Египте. Но если средства позволяют, то езжайте. Вы будете одним из немногих счастливчиков, побывавших в такой стране.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 19:59   #8
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

Не знаю, что там еще есть, кроме самого большого количества девушек, выигравших мировые конкурсы красоты и различных сериалов про любовь.
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:24   #9
aleksandr65
Местный
 
Аватар для aleksandr65
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 169
По умолчанию

Одна из достопримечательностей Венесуэлы, это коралловый архипелаг Лос-Рокес. Друзья побывали там, и после этого никакой Египет их уже не прельщает. Погружение под воду в этих местах можно сравнить с путешествием в другой мир.
aleksandr65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:19   #10
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Вот вам и ответ на вопрос о том “что есть в Венесуэле”. Богатейшая природа, которая поражает наших людей своим разнообразием. Думаю, что не только она.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
венесуэла, отдых в венесуэле, южная америка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.



 
?