Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Южной Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2009, 23:41   #1
Inessa
Пользователь
 
Аватар для Inessa
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 63
По умолчанию Мечта - побывать в Перу.

Перу, наверное, самая экзотическое государство в Южной Америке. Представьте, там живёт целый миллион настоящих индейцев, притом быт у них сохранился такой же, как сотни лет назад.
Inessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:09   #2
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Миллион? Как то многовато это, вы не считаете? Может быть и есть там столько индейцев, но живут, скорее всего, они в обычных цивилизованных условиях.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 15:35   #3
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Зайдите на любой сайт о Перу. Думаю это снимет все вопросы. Цивилизация давно уже дошла и до Перу. Если бы это было не так, то тем более это путешествие представляется еще более затруднительным.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 11:35   #4
mw1
Местный
 
Аватар для mw1
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

И правда посмотреть на быт настоящих индейцев было бы интересно посмотреть и не только индейцев Перу, а и других стран. Интересно где еще в мире сохранились резервации индейцев?
mw1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 21:19   #5
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Думаю, что в Соединенных Штатах сохранились резервации. Хотя не знаю, на сколько они похожи на то, что было сотни лет тому назад.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 16:02   #6
Inessa
Пользователь
 
Аватар для Inessa
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
Зайдите на любой сайт о Перу. Думаю это снимет все вопросы. Цивилизация давно уже дошла и до Перу. Если бы это было не так, то тем более это путешествие представляется еще более затруднительным.
Эту информацию я на сайте о Перу как раз и прочитала. И не настолько наивна, чтобы считать, что есть на земле места, куда ещё не дошла цивилизация.
Inessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 00:22   #7
Stantin
Новичок
 
Аватар для Stantin
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inessa Посмотреть сообщение
И не настолько наивна, чтобы считать, что есть на земле места, куда ещё не дошла цивилизация.
Наверное, есть все же на Земле такие места, только туда нет туристских маршрутов! Может быть какие-нибудь этнографические экспедиции туда ходят.
А хотелось бы попасть в экзотическую страну, не испорченную плодами цивилизации!
Stantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:12   #8
slavyanin
Пользователь
 
Аватар для slavyanin
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 72
По умолчанию

Если честно,меня посмотреть на индейцев не привлекает,а вот посмтреть на памятники архитектуры древних инков,в частности на город Мачу-Пикчу,да ради этого я бы туда поехал!
slavyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:16   #9
terry
Пользователь
 
Аватар для terry
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyanin Посмотреть сообщение
Если честно,меня посмотреть на индейцев не привлекает,а вот посмтреть на памятники архитектуры древних инков,в частности на город Мачу-Пикчу,да ради этого я бы туда поехал!
А по-моему, очень даже экстримально очутится в племени индейцев, в котором сохранились все традиции. Только, скорее всего это не так то просто сделать. Традиции потому и сохранилсь, что они ни с кем не контактируют и не желают этого делать.
terry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:19   #10
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Унизительное определение - резервация. Пришли сильные белые люди,отобрали земли и богатство, заперли на определенных территориях, а потом еще и приезжают на традиции посмотреть!
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.



 
?