Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2009, 00:25   #21
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Maria Посмотреть сообщение
Да бросьте Вы. Какие носки? Да и вони от туалета я никогда не замечала. Их сейчас очень тщательно моют проводники. Или это может только мне везет...
Вони от туалета, действительно, нет, но это не потому, что там очень тщательно моют (хотя это у нас вроде тоже уже научились делать), а потому, что рядом с туалетом постоянно курят. Один запах забивает другой. Вот за это я, конечно, плацкарт просто ненавижу.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:59   #22
MarinaPower
Пользователь
 
Аватар для MarinaPower
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 66
По умолчанию

Я прекрасно себя чувствую и на верхней полке, не падала ни разу.
Купе мне больше нравится, плацкарт возможен только,если с кем-то знакомымым еду.
MarinaPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:07   #23
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Я с детства привыкла именно к верхней полке - очень любила наблюдать лежа, как пейзажи сменяются. Сейчас езжу крайне редко. Меня плацкарт гамом раздражает. Если начинают в разных концах бубнеть, так такой ансамбль получается, иногда раздражает.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:31   #24
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
Я с детства привыкла именно к верхней полке - очень любила наблюдать лежа, как пейзажи сменяются. Сейчас езжу крайне редко. Меня плацкарт гамом раздражает. Если начинают в разных концах бубнеть, так такой ансамбль получается, иногда раздражает.
Ну, кто же из нас в детстве не любил верхних полок?
Только вот сейчас я всё равно больше нижние предпочитаю. А плацкарт я российский (и уж тем более украинский) вообще вижу редко. Из Риги до Москвы - плацкарт крайне тихий и людей у нас мало ездит, а из Москвы я чаще езжу специальным экспрессом с сидячими местами, столиком и телевизорами.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 17:14   #25
Alenushka777
Пользователь
 
Аватар для Alenushka777
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Юг Западной Сибири
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
А плацкарт я российский (и уж тем более украинский) вообще вижу редко. Из Риги до Москвы - плацкарт крайне тихий и людей у нас мало ездит, а из Москвы я чаще езжу специальным экспрессом с сидячими местами, столиком и телевизорами.
Бывает же людям счастье! Я в годы учебы почти каждые выходные ездила домой на поезде (когда - плацкарт, когда - общий, для экономии). Для меня плацкарт - это грязь, выпивающие соседи, утренняя очередь в вонючий туалет и тетки, завтракающие яйцами. Ненавижу. Если приходится ехать поездом, выкупаю купе.
__________________
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу - в поиске жить интересней!
Alenushka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 17:34   #26
Koshka_ru
Пользователь
 
Аватар для Koshka_ru
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 83
По умолчанию

А я, честно говоря, поездом не люблю ездить. По крайней мере долго, когда дольше суток ехать - очень устаю, потому что не могу нормально выспаться (обязательно просыпаюсь на каждой станции). Но в любом случае, при необходимости ехать обязательно выбираю купе.
Koshka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 03:37   #27
Stella
Пользователь
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: рязань
Сообщений: 70
Отправить сообщение для Stella с помощью ICQ Отправить сообщение для Stella с помощью Skype™
По умолчанию

На поезде поеду только в крайнем случае и только в купе, и то, только на небольшое расстояние - день или ночь. В машине или самолете намного комфортней.
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 16:49   #28
Malania
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Как повезет - с хорошей компанией что купе, что плацкарт - все одно поезд. Только не люблю с отдыха на поезде возвращаться, особенно если долго ехать - все впечатления об отдыхе можно забыть
Malania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 15:40   #29
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Если и брать купе, то только когда все четыре места - твои. Иначе едешь с теми же самыми соседями, хотя потише.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 07:48   #30
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

ага еще неизвестно какие соседи попадуться, в плацкарте в этом плане безопаснее, так что если купе то или все выкупать или не одному ехать.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.



 
?