Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Пляжный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 20:07   #21
shabrmen
Местный
 
Аватар для shabrmen
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
Да при чём тут пустая пачка вообще? Любой нормальный человек берёт с собой на пляж, как минимум, один специальный пакет под мусор. Особенно, если он знает, что у него этот мусор будет.
Всё это правильно! Только немногие хотят потом этот пакет с мусором тянуть обратно. Нашему человеку легче закопать его прямо на пляже, чем тащить его куда-то.
shabrmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 20:13   #22
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shabrmen Посмотреть сообщение
Всё это правильно! Только немногие хотят потом этот пакет с мусором тянуть обратно. Нашему человеку легче закопать его прямо на пляже, чем тащить его куда-то.
Вот именно поэтому я отдаю предпочтение не нашим, а зарубежным пляжам, где особо не помусоришь и бычками не будешь разбрасываться.
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:01   #23
Amazonka
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 31
По умолчанию Курение на пляже

Сама не кую на пляже, не сильно приятно потягивать сигаретку когда солнце припекает, против других ничего не имею.
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:17   #24
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Так и пустые пачки полные бычков потом тоже можно найти. Немногие у нас с собой пакеты для мусора берут, не верите - посмотрите на наши чистые пляжи.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:34   #25
slavyanin
Пользователь
 
Аватар для slavyanin
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 72
По умолчанию

По поводу урн для мусора я заметил странную особенность,чаще всего у нас на пляжах в парках и т.д. где много людей отдыхают это немного по корявому сделано.Например пляжи на Азовском море:ближайшая урна находиться где-то возле входа на пляж.Парки прекрасного города Харькова -- если в парке есть лавочки,в большинстве случаев возле них нет урн,если есть урны негде присесть...Вот она загадочная,то ли украинская то,ли русская душа,которая все это планирует!Вот и бегаю потом с мусором в руках если пакет не взял,а вспоминать про пляжи на речках это вообще мрак,там ближайшая урна,как правило,на остановке транспорта
slavyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:02   #26
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yul4eno4ek Посмотреть сообщение
Как вы поступаете, если кто-то рядом с вами на пляже курит?
Мне это очень не нравиться, я считаю, что для этого должны быть специально отведенные места.
Отвратительное явление! К сожалению, таких "дымофонов" очень много. К сожалению, нигде не встречал хоть какого то ограничения на курение...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:31   #27
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
А все равно делают. Я вот лично против курения с той стороны, что потом бычки в песок закапывают. А больше куда, не в контейнер же с каждым бегать?
Зачем бегать? Я вот бычки в стакан пластмассовый кидаю, куда воду заливаю предварительно. Курю, если впритык народ не сидит, а иначе отхожу.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:58   #28
m9n9a9
Пользователь
 
Аватар для m9n9a9
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 76
По умолчанию

Я сама курю, но не понимаю тех людей, которые сидя на пляже бросают в песок бычки. Ведь для этого уже давно на пляжах сделали специальные баночки, которые ты берешь при входе и бросаешь их туда. А насчет того, что вам не нравиться когда рядом курят, то по моему это личное дело каждого и что то запрещать вы не можете, а можете просто попросить.
m9n9a9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:21   #29
pilot
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Моё отношение к курильщиком можно выразить в двух словах, не трогай меня и у тебя всё будет хорошо. Если рядом кто то курит и дым с пеплом не летят на меня или моих близких, пускай курит, если же наоборот, тогда настоятельно порекомендую, курильщику, сменить место своего расположения.
Согласен несколько эгоистично.
По настроению, если увижу, что кидает окурок в песок, могу сделать замечание.
pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:28   #30
Сергей
Местный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 156
По умолчанию

Строго, но справедливо. А я не могу отказаться от этой пагубной привычки. Бросал уже раз 5 и через 2-3 недельки начинал опять. Тем более на пляже покурить тянет, особенно после "обеденного перерыва".
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.



 
?