Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 21:09   #1
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию Франция – это не только Париж

Я бы даже сказала, что не столько Париж. Мне, например, в провинции понравилось гораздо больше: Амьен, Руан, Шартр – это города, которые без всякого сомнения заслуживают пристального внимания. А еще есть Сен-Мишель и замки Луары!
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:13   #2
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Франция это еще и виноградники, замки, маленькие деревушки, во многих из которых делают свое собственное вино. У каждого свой рецепт, свои неповторимые традиции. Дегустировать можно бесконечно долго.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:20   #3
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Кстати дегустировать можно даже бесплатно, например, зайти в какой-то фамильный магазинчик в маленьком городе в Эльзасе и дегустировать. Потом купить пару бутылок по 7-10 евро и все будут страшно довольны!
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:29   #4
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

А я в соседней теме про мечту, именно об этом и писал. Попасть в такой маленький городок, и чтобы там были виноградники. Сам не много занимаюсь виноградом, и по этому это больная тема. И вино.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:56   #5
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

А я почему-то, когда думаю про Францию, всё время вспоминаю Сен-Тропе и Луи де Фюнеса с его жандармами. С детства у меня Франция больше с этим местом ассоциировалась, даже больше, чем с Парижем наверное. А ещё Франция - это Канны...
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:03   #6
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

А мне еще очень в Сен-Мало понравилось - средневековый город-крепость на Атлантике. Со старинными фортами, узкими улицами и изумительными устрицами.
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:17   #7
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Ни когда не ел устриц. И при том наши стереотипы, как то не очень располагают к потреблению устриц. Но вот странность, мне кажется, что я ощущаю их вкус. И почему то непременно с лимоном.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:37   #8
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

А их и едят с лимоном (обязательно, он отбивает запах моря). Вкус не опишешь, на ощупь действительно немного противно (скользкие). Многие говорят, что они пищат – врут
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:06   #9
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

О гастрономических изысках французской кухни можно говорить бесконечно долго, как и о знаменитых французских винах. А устрицы и лягушачьи лапки уже давно стали своего рода визитной карточкой Франции. Вряд ли сами французы так часто их употребляют, как туристы.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:11   #10
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Сами французы тоже очень любят вкусно поесть: бывала в нетуристических местах и видела все это. Для них кулинария - искусство. Отсюда и качество сыров, йогуртов, вин, выпечки... ладно, ночь скоро, а мы тут о таком
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.



 
?