Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Африке

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2009, 03:40   #21
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
каждая из них - вне зависимости от размера и местонахождения - равна числу пи.
Прекрасная мысль)))

Пирамиды - это самое известное среди всего человечества сооружение, и пиар здесь уже ни при чём. Поэтому уж если есть возможность съездить к ним - нужно сделать это обязательно. Правда, как было бы прекрасно прогуляться возле них в полном одиночестве. Думаю, только в таком случае можно было бы ощутить всё их величие. Трудно думать о грандиозном среди людских толп, впечатления и правда смазываются...
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 04:49   #22
FanLuv
Пользователь
 
Аватар для FanLuv
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizzy Посмотреть сообщение
Пирамиды - это самое известное среди всего человечества сооружение, и пиар здесь уже ни при чём.
Я не пытался пиарить египетские пирамиды, я восхищаюсь историей их возникновения и появление Сфинкса, олицетворяющего одного из мистических животных, и странные особенности пирамид, всё это наводит на интересные выводы. Кстати, вы знали, что знания, требующиеся для их постройки - не могли на тот момент попасть к людем без сторонней помощи?
__________________
Everything's gonna be all right.
FanLuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 05:55   #23
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Я не пытался пиарить египетские пирамиды
Я и не говорил, что вы их пиарите))
Цитата:
Кстати, вы знали, что знания, требующиеся для их постройки - не могли на тот момент попасть к людем без сторонней помощи?
Ну тогда почему бы не заявить ещё громче - это вообще не люди строили? А инопланетяне, или верблюды)). А знания, как отёсывать камни, таскать грузы, укладывать одну каменную глыбу на другую - не такие уж и сверхъестественные)). Почему люди считают, что древние были тупыми?)) Они просто не разбирались в современных науках, вот и всё. А это разные вещи. Огонь научились добывать, колесо изобрели - почему бы и пирамиды не построить?))
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:11   #24
FanLuv
Пользователь
 
Аватар для FanLuv
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizzy Посмотреть сообщение
Ну тогда почему бы не заявить ещё громче - это вообще не люди строили? А инопланетяне, или верблюды)). А знания, как отёсывать камни, таскать грузы, укладывать одну каменную глыбу на другую - не такие уж и сверхъестественные)). Почему люди считают, что древние были тупыми?)) Они просто не разбирались в современных науках, вот и всё. А это разные вещи. Огонь научились добывать, колесо изобрели - почему бы и пирамиды не построить?))
Да нет, строили как раз люди, но кто их надоумил? Может быть предшественники, ведь учёные сходятся во мнении, что мы здесь четвёртый разумный вид? Я говорю о легенде про Большого змея. Когда гигантская вьющаяся тень ложилась от пирамиды, люди точно знали - началось! Пришли боги и дали им зерно, они показали как сеять, даровали знание, в их честь были воздвигнуты пирамиды. А согласитесь, сложно построить такой календарь до того, как в нём появится необходимость. Определённый этап развития человечества до сих пор под вопросом, заявляют историки
__________________
Everything's gonna be all right.
FanLuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 23:20   #25
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Мне кажется, что египтян не нужно было чему нибудь учить или прививать им какие-нибудь мысли, они все нам дадут большую фору.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 01:06   #26
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Определённый этап развития человечества до сих пор под вопросом,
Я всё же верю, что человечество зародилось на Земле, никаких Богов и Отцов, или Покровителей - Учителей не было. Просто были гении, на многие годы опережавшие своё время, вот и происходили такие прорывы. Может, через тыщу лет люди будут удивляться, как такие примитивы как мы смогли в космос летать и компьютер сделать. И тож будут думать, а не помог ли нам кто?)))
__________________
let it be
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 01:22   #27
FanLuv
Пользователь
 
Аватар для FanLuv
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasha1 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что египтян не нужно было чему нибудь учить или прививать им какие-нибудь мысли, они все нам дадут большую фору.
Египтяне были знатные мастера, мы создаём технологии, но они обладали магией

Цитата:
Сообщение от dizzy Посмотреть сообщение
Я всё же верю, что человечество зародилось на Земле, никаких Богов и Отцов, или Покровителей - Учителей не было. Просто были гении, на многие годы опережавшие своё время, вот и происходили такие прорывы. Может, через тыщу лет люди будут удивляться, как такие примитивы как мы смогли в космос летать и компьютер сделать. И тож будут думать, а не помог ли нам кто?)))
На самом деле, для того чтобы иметь покровителей, человечеству не требовалось прилетать с другой планеты мы могли развиваться параллельно, как дельфины с грызунами. И сейчас трудно сказать, погибла ли старая раса, ушла под землю, в небо, или стала бесплотной, никто этого не знает. Можно только догадываться, раскопав очередное свидетельство инородной культуры и думать, буд-то человек один на этой земле - всё равно что одиночество во Вселенной.
__________________
Everything's gonna be all right.
FanLuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 01:40   #28
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Можно только догадываться, раскопав очередное свидетельство инородной культуры
Кто бы что не говорил, но я не вижу на Земле никаких свидетельств инородных культур. И Пирамиды, не важно, египетские или американские, целиком земные и человеческие. А догадываться и притягивать за уши разные теории, конечно, люди научились лучше всего)))
__________________
let it be
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 02:29   #29
FanLuv
Пользователь
 
Аватар для FanLuv
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizzy Посмотреть сообщение
Кто бы что не говорил, но я не вижу на Земле никаких свидетельств инородных культур. И Пирамиды, не важно, египетские или американские, целиком земные и человеческие. А догадываться и притягивать за уши разные теории, конечно, люди научились лучше всего)))
Ещё Гитлер, охотящийся за артефактами, обнаружил летательный аппарат с антигравитационным двигателем и уже на его базе разрабатывал собственные тарелки, которые ввели в заблуждение сотни очевидцев. Следы ядерных взрывов, которым более 50 тысяч лет, лунные постройки, разве это не свидетельства? Просто жизнь становится привычней, когда не думаешь об этом, слепо доверяя СМИ
__________________
Everything's gonna be all right.
FanLuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 14:53   #30
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Существует много рассказов о том, что на пирамидах с туристами происходит много разных не очень хороших случаев, то на верблюда сядут, потом приходится 100 долларов платить, чтобы слезть и др. истории. Кто-нибудь был свидетелем чего-нибудь подобного?
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.



 
?