Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Визовой отдел. Паспорта.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 22:23   #1
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию Шенгенская виза

Кто получал - расскажите, как это правильно сделать и предполагает ли такая виза какие-то ограничения по посещению разных стран ЕС? Я слышала, что, если заказываешь шенгенскую визу, например, в немецком посольстве, то основная страна пребывания у тебя будет - Германия, а в остальные ты можешь только заехать мимоходом.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 01:48   #2
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Не совсем так. Есть два варианта: либо ты въезжаешь через страну открытия визы, либо находишься в ней большую часть времени. Я открывала себе визы много раз.
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 03:17   #3
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikanga Посмотреть сообщение
Не совсем так. Есть два варианта: либо ты въезжаешь через страну открытия визы, либо находишься в ней большую часть времени. Я открывала себе визы много раз.
Ну, я вроде бы то же самое сказала. Просто получается, что если ты через Германию визу получил, то большую часть времени должен там провести.
И, раз Вы так удачно мне в этой теме попались, nikanga, Вы не знаете, гражданам РФ с ВНЖ в ЕС (ужас, что за фраза получилась, ну, да ладно) визы в страны шенгенской зоны ведь не нужны?
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 21:50   #4
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Хорошая фраза, у меня именно этот самый ВНЖ - визы не нужны Только первая годовая виза является национальное, т.е. в первый год визы нужны.
А про Германию - нет, быть не обязательно. Можно въехать в Германию, сразу из нее уехать и жить, например, во Франции весь срок действия визы.
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 02:50   #5
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

У меня второй срок, на 4 года, но постоянным он ещё не считается. Даже и не знаю, как быть в таком случае. Кстати, ведь границ между странами Шенгена сейчас нет. Если раньше там будочки стояли с проверяльщиками, то сейчас вроде бы всё пусто. Так что я даже не понимаю, кто и где тебя может проверить... Ну, не на улице же остановят и доки попросят?
Спасибо про "Германию". Теперь понятно.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:53   #6
moroz75
Новичок
 
Аватар для moroz75
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Насколько я знаю, первая страна, в которую вы въезжаете с шенгенской визой - именно та, которая эту визу выдала. А продолжительность пребывания вроде учитывается при повторном получении визы.
moroz75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 10:04   #7
ERadchenko
Местный
 
Аватар для ERadchenko
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 121
По умолчанию

Мне очень понравилось оформление визы через интернет сайт, просто заполняешь необходимые поля и распечатываешь. При этом формируется некий бар код на странице, который они уже сканируют на границе.

Вся процедура перехода через границу сокращается в разы.
ERadchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:09   #8
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
Кто получал - расскажите, как это правильно сделать и предполагает ли такая виза какие-то ограничения по посещению разных стран ЕС? Я слышала, что, если заказываешь шенгенскую визу, например, в немецком посольстве, то основная страна пребывания у тебя будет - Германия, а в остальные ты можешь только заехать мимоходом.
Не совсем так. Самое главное - сначала въехать в ту страну, которая открывала шанген. А все остальное время без ограничений можете быть в любой стране зоны шангена. Идеальный вариант - сделать мульти визу на год. После первого посещения, потом можно ездить по всей Европе...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 00:37   #9
advisan
Пользователь
 
Аватар для advisan
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
Так что я даже не понимаю, кто и где тебя может проверить... Ну, не на улице же остановят и доки попросят?
Спасибо про "Германию". Теперь понятно.
А нигде -если Вас конечно совесть не замучает и Вы не пойдете и не признаетесь во всём добровольно.



Цитата:
Сообщение от moroz75 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, первая страна, в которую вы въезжаете с шенгенской визой - именно та, которая эту визу выдала.
Совершенно верно.
advisan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:53   #10
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ERadchenko Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось оформление визы через интернет сайт, просто заполняешь необходимые поля и распечатываешь. При этом формируется некий бар код на странице, который они уже сканируют на границе.

Вся процедура перехода через границу сокращается в разы.
Это что еще за новость? Впервые слышу. Здесь речь идет именно о получении шенгенской визы?
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.



 
?