Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Рафтинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 23:01   #1
Natan
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сегежа
Сообщений: 9
По умолчанию Брызги радости

Прошлой осенью спускался по реке Шуя, что в Карелии на рафте с инструктором и парой-тройкой верных товарищей. Такого адреналина не получал давно, особенно с учётом того, что плаваю как топор. Когда плавучая конструкция на очередном "буруне" лихо летела вниз, сердце было готово выпрыгнуть из груди. Впечатлений масса. Есть ли любители подобного на форуме?
Natan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 01:16   #2
limon69
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 12
По умолчанию Брызги радости

С прошлого года начал заниматься рафтингом. Скоро майские праздники, на которых хочу поехать на Черемош - это быстрая река, бурные пороги, интересные люди, адреналин, бьющий ключом. В общем, будет настоящий майский экстрим на воде! Рекомендую всем попробывать...
limon69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:31   #3
vladavin
Пользователь
 
Аватар для vladavin
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Я всегда мечтала спуститься на рафте по какой-то бурной реке, но пока все только в мечтах и осталось. Повезло вам, ребята...
vladavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:28   #4
Vikki
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Когда жили на Севере, спускались по порогам Индигирки, было здорово! Жаль, что сейчас уже не повторить. Зато остались воспоминания и фото! Это такой адреналин, дух захватывает. Удачи всем!
Vikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:55   #5
aleksandr65
Местный
 
Аватар для aleksandr65
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 169
По умолчанию

Всегда завидовал тем, кто имеет отношение к рафтингу. Сам лишь являлся сторонним наблюдателем спуска различных команд на речках Алтая. Но может быть этим летом смогу совершить спуск в команде таких же, как я новичков. Ведь летом планирую побывать на Алтае.
aleksandr65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:09   #6
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

Я думаю, что здоровьем надо обладать для этого дела отменным. Нагрузки там достаточно серьезней, чем даже в альпинизме.
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:39   #7
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Более всего мне нравится за рафтингом наблюдать. Красиво. Но сам я никогда не решусь на такое рискованное дело. Так что лучше по ТВ
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:36   #8
Vikki
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Если нормальная экипировка и не слишком сложная река, то рафтинг не так уж и опасен, бывает и прыжок с вышки в бассейн может привести к травме. А вот удовольствия столько вы нигде не испытаете.
Vikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 07:34   #9
Bourne
Местный
 
Аватар для Bourne
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 278
По умолчанию

Знакомые засняли на специальную камеру их путешествие, было очень интересно смотреть, представляю, как это было в реальности
Bourne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 14:53   #10
kerya82
Местный
 
Аватар для kerya82
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
Прошлой осенью спускался по реке Шуя, что в Карелии на рафте с инструктором и парой-тройкой верных товарищей. Такого адреналина не получал давно, особенно с учётом того, что плаваю как топор. Когда плавучая конструкция на очередном "буруне" лихо летела вниз, сердце было готово выпрыгнуть из груди. Впечатлений масса. Есть ли любители подобного на форуме?
Как я вас понимаю, сам правда последний раз сплавлялся лет десять назад, но ощущения живы и по сей день. Надо будет обязательно повторить.
kerya82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.



 
?